Экономика. Бизнес

Предприниматели в моногородах Нижегородской области получат 46 млн рублей на развитие соцпроектов

Нижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье — Предприниматели в моногородах Нижегородской области получат 46 млн рублей на развитие соцпроектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, предприниматели в моногородах получат 46 млн рублей на развитие соцпроектов в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Соответствующее заявление сделал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, комментируя итоги форума "Мой бизнес".

По словам вице-губернатора, на настоящий момент средства уже поступили в муниципалитеты. Так, сейчас в Балахнинском, Выксунском, Городецком, Кулебакском и Павловском районах проводятся конкурсы по отбору проектов в сфере социального бизнеса.

"По итогам господдержку получат несколько десятков лучших социальных проектов. Субсидии позволят компенсировать предпринимателям часть затрат на открытие или развитие своего дела. Развитие социального бизнеса в моногородах не только поможет решить конкретные общественные проблемы, но и будет способствовать созданию новых рабочих мест, то есть расширению возможностей для местных жителей", - добавил Евгений Люлин.

По данным Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области, проекты, участвующие в конкурсном отборе, направлены на создание или развитие детских образовательных и досуговых центров, связаны с оказанием помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым людям и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, в Нижнем Новгороде открылся форум "Мой бизнес", участие в котором приняли участие более 4 тыс. нижегородцев.

Ранее сообщалось, что по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина регион начал работу по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом
Более 200 вопросов поступило к встрече Глеба Никитина с бизнес-сообществом Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля