Экономика. Бизнес

Почта России доставит поздравления Деду Морозу с днем его рождения

Почта России доставит поздравления Деду Морозу с днем его рожденияНижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье — Почта России доставит поздравления Деду Морозу с днем его рождения.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в преддверии дня рождения главного новогоднего волшебника, который ежегодно отмечается 18 ноября, нижегородцы приглашаются за открытками и напоминают адрес российского Деда Мороза.

Поздравительные открытки для именинника и марки можно приобрести во всех отделениях почтовой связи Нижегородской области. Письма и открытки Дед Мороз ждет по официальному адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Деду Морозу. Почтовый индекс 162390 и адрес получателя нужно писать в правом нижнем углу отправления. Адрес отправителя – в левом верхнем.

На родине Деда Мороза уже выпал первый снег и началась подготовка к одному из ярких зимних праздников. Чтобы поздравительные послания были доставлены в канун торжества, важно заблаговременно подписать письма и открытки, опустив их в почтовый ящик.

Добавим, что новогодние товары уже появились во всех отделениях региона. В почтовые отделения Нижегородской области поступило свыше 130 тыс. экземпляров открыточной продукции и календарей новогодней и рождественской тематики.

Среди новинок как продукция с классическими новогодними сюжетами: Дедом Морозом, Снегурочкой, снеговиками и елочными игрушками, так и открытки с символом предстоящего года по восточному календарю. Всего представлено более 490 видов разнообразных открыток, почтовых карточек и конвертов.

18 ноября в Великом Устюге почтовые работники вручат поздравления, отправленные со всей страны ко дню рождения Деда Мороза.

Кроме того, в шаговой доступности, отделениях связи появились в продаже более 20 видов елочных украшений, более 50 видов Подарочных наборов для женщин и мужчин, разнообразный текстиль по низким ценам, японские косметические маски и многое другое. А с 1 декабря в отделениях связи Нижегородской области стартуют массовые акции по снижению цен на текстиль (полотенца, постельное белье, пледы и покрывала), технику (мясорубки, микроволновки, чайники, кофеварки, пылесосы, сотовые телефоны), косметические средства (крема, шампуни, лосьоны, гели для душа), подарочные наборы (мужские и женские). Подробную информацию вам расскажут в вашем отделении связи.

СПРАВКА
День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября. Дату праздника придумали дети. Они решили, что Дед Мороз родился в период сильных холодов. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта дата и стала официальным Днем рождения Деда Мороза.

В состав Нижегородского управления федеральной почтовой службы входят 22 почтамта, которые объединяют около 1 тыс. объектов почтовой связи, это стационарные, передвижные и мобильные отделения, а также пункты почтовой связи. В управлении работает более 8,4 тыс. человек, в том числе более 2,7 тыс. почтальонов и почти 2,3 тыс. операторов почтовой связи. Автопарк управления насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт Нижегородского УФПС преодолевает около 38 тыс. км. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля
Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля Регион: Удмуртия
Нижегородцы могут бесплатно отправить бойцам СВО письма и посылки Регион: Нижний Новгород
Китайский Новый год отметили в Нижнем Новгороде
Китайский Новый год отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом
Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом Регион: Нижний Новгород
Житель Шумерли за спил ели возле жилого дома оказался под следствием Регион: Чувашия
Победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление наградили в Нижнем Новгороде
Победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 175 тыс. туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы
Более 175 тыс. туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Мечту шестилетней девочки исполнил глава Нижегородского района Регион: Нижний Новгород
Более 800 новогодних писем отправили нижегородцы из ТЦ "Муравей"
Более 800 новогодних писем отправили нижегородцы из ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля