Экономика. Бизнес

Глеб Никитин вручил награды победителям конкурса "Нижегородская марка качества"

Глеб Никитин вручил награды победителям конкурса "Нижегородская марка качества"Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин вручил награды победителям конкурса "Нижегородская марка качества".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 ноября в усадьбе Рукавишниковых Нижнего Новгорода прошла церемония награждения победителей регионального конкурса "Нижегородская марка качества".

Мероприятие приурочено к Всемирному дню качества. Согласно информации, открывая церемонию, губернатор Глеб Никитин поздравил собравшихся с праздником.

"В этом году исполняется 30 лет Всемирному дню качества. Большинство из нас помнят ещё советский знак качества. Не так давно минпромторг России в тесном контакте с Росстандартом начал работу по возрождению уже российского знака качества. Этот вопрос имеет огромное значение в масштабах страны. Можно с гордостью сказать, что качество нижегородской продукции на высоте. Об этом свидетельствует участие региональных предприятий в Национальной системе сертификации. На сегодняшний день в реестр системы внесено более 2 тыс. записей, 434 из них, то есть больше 20% – продукция Нижегородской области. Это лучший результат по стране. Знак НСС наносится на упаковку и свидетельствует о том, что товар прошел добровольную систему сертификации", - сказал Глеб Никитин.

Затем глава региона вручил дипломы победителям конкурса. Для участия в конкурсе было подано 36 заявок от предприятий, которые представили 63 наименования продукции и семь услуг. Победители "Нижегородской марки качества" получили право маркировать свою продукцию логотипом конкурса.

"Очень важно, что нижегородские производители активно участвуют в подтверждении качества своей продукции. "Нижегородская марка качества" - это свидетельство того, что товар соответствует повышенным требованиям и прошел все необходимые испытания. Производители, таким образом, смогут повысить доверие потребителей, что положительно скажется на экономике региона в целом", - сказал Глеб Никитин.

"От того, насколько ответственно относятся производители товаров и сотрудники сферы услуг к своей работе, зависит благополучие каждого из нас. Сегодня появляются новые технологии контроля качества, растут запросы потребителей товаров и услуг – недостаточное внимание к запросам рынка может обернуться поражением в конкурентной борьбе. Уверен, что Правительство региона, Нижегородский ЦСМ обязательно будут поддерживать ответственных товаропроизводителей, для которых качество и безопасность выпускаемой продукции и предоставляемых услуг – не пустой звук", - сказал директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

В номинации "Продовольственные товары" первое место заняло ЗАО "Юроп Фудс ГБ" (Макаронные изделия группы А высшего сорта "Gallina Blanca"), в номинации "Промышленные товары для населения" диплом победителя получило АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина", в "Продукции производственно-технического назначения" - АО "Транснефть-Верхняя Волга". Дипломы победителей за первые места в номинациях "Услуги для населения" был вручен оздоровительному центру "Сережа" ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" "НИИИС им. Ю.Е. Седакова", "Услуги производственно-технического назначения" - АО "Гипрогазцентр".

В этот день также были подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" и названы те предприятия, которые попали в "Золотую сотню". Почетным дипломом "Золотая сотня" было награждено ОАО "Дзержинский мясокомбинат".

СПРАВКА
Конкурс "Нижегородская марка качества" утвержден правительством Нижегородской области в 2019 году. Координаторы – министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области. Была создана региональная комиссия конкурса, председателем которой стал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин. В состав конкурсной комиссии вошли директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, руководители региональных министерств и ведомств, ТПП, НАПП и общественных организаций. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Цены на куриные яйца в Кировской области снизились в среднем на 11,4% Регион: Киров Лысковское производство лимонадов увеличит выработку на 10% благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Владимир Путин открыл по ВКС производство мясных снеков в Мордовии Регион: Мордовия Почти 90% школьных столовых Казани получили статус ресторана Регион: Татарстан
Почти 60 т. какао-бобов поступило в Ульяновск из Эстонии
Почти 60 т. какао-бобов поступило в Ульяновск из Эстонии Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта