Экономика. Бизнес

Выгодные депозиты физическим лицам

Нижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье – Выгодные депозиты физическим лицам.

Одним из главных денежных ресурсов любого банка являются депозитные вклады физических лиц, которые размещают свои средства на счетах с целью извлечения прибыли. Однако, планируя открыть депозитный вклад с целью превращения своих накоплений в капитал, который принесет дополнительный доход, следует внимательно ознакомиться с предложениями со стороны разных банков. Следует понимать, что банковские учреждения предлагают депозиты физлицам под конкретный процент и с разными условиями, поэтому перед подписанием договора стоит внимательно все изучить.

По каким критериям классифицируются депозитные банковские вклады?

Чтобы не запутаться во всем многообразии депозитных предложений от банков, стоит принять во внимание основные критерии, по которым разделяют вклады:

  • Целевое назначение: накопление, получение систематического (ежемесячного) дохода.
  • Степень доходности, что зависит от годовой процентной ставки.
  • Тип валюты: рубли, доллары, евро.
  • Категории вкладчиков.
  • Сроки вложения: от 1 месяца до нескольких лет.
  • Форма привлечения средств.

По вполне понятным причинам каждый человек хочет заключить наиболее выгодный депозитный договор, чтобы получить максимально возможную прибыль. Для этого следует заблаговременно проанализировать предложения от разных банков, что проще всего сделать, заглянув на их официальные web-сайты.

В городе Нижний Новгород вы можете оформить выгодный вклад в банке УБРиР, оставив заявку на специальной странице сайта nn.ubrr.ru здесь. Есть возможность оформить вклад дистанционно, то есть не посещая офис банка. Причем, ставка по депозиту с онлайн оформлением выше, чем по вкладам с открытием в офисе.

Типы депозитных вкладов

Чаще всего банки предлагают депозиты, разделенные на 3 больших типа:

  • До востребования. Такие вклады имеют минимальные процентные ставки, однако выигрывают в том, что клиент может в любой момент забрать свои деженые средства, не потеряв при этом заработанный процент. Подходит для кратковременных сбережений денежных средств до момента совершения какой-либо крупной сделки.
  • Срочные вклады. Отличаются тем, что договор депозита заключается на конкретную сумму и определенный срок, до истечения которого человек не имеет право забрать средства. В противном случае ему будет начислен понижающий коэффициент, что сведет к минимуму весь потенциальный доход.
  • Накопительные (сберегательные). Открывается с целью накопления денежных средств, для чего здесь реализована услуга ежемесячного пополнения. Это очень удобный способ накопления, который используют многие физические лица.
  • С капитализацией. Наиболее доходный тип депозитов, поскольку проценты по такому вкладу начисляются ежемесячно, но не уходят на отдельный счет, а прибавляются к телу депозита. Получается, что ежемесячная сумма тела депозита увеличивается, и процент ставки рассчитывается с большей суммы, что в итоге и дает капитализацию в крупную сумму.
  • Специальные вклады. Это депозиты, которые рассчитаны на конкретную категорию людей. Примерами таких депозитных программ могут служить вклады для VIP-клиентов, пенсионеров, военных, моряков, а также для детей до 18 лет. В последнем случае вклад открывает родитель, желающий накопить денежные средства для своего ребенка.

Выводы:

Планируя найти выгодные банковские вклады, следует начинать с анализа банковских предложений, которые имеются на сегодняшний день. Важно отметить, что после заключения депозитного договора процентная ставка в большинстве случаев не меняется в течение всего срока. Стоит также обратить особое внимание на акции, которые проводит банк, поскольку иногда по акционным программам можно положить депозитный вклад под больший, нежели обычно, процент. Депозиты – это простой и доступный каждому физическому лицу способ получить дополнительную прибыль пассивным образом. Если вас интересуют вклады для физических лиц в Нижнем Новгороде под высокие проценты, зайдите на сайт nn.ubrr.ru, где представлены различные депозитные программы для физических лиц.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
КБ "ОБР" исключен из реестра банков – участников системы страхования вкладов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта