Экономика. Бизнес

Бюджет Дзержинска внесен на рассмотрение депутатам

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье – Бюджет Дзержинска внесен на рассмотрение депутатам.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, 15 ноября на рассмотрение Думы Дзержинска от администрации города поступил основной финансовый документ.

Глава Дзержинска Иван Носков соблюдая традиции города в торжественной обстановке передал на рассмотрение бюджет председателю Думы города Сергею Попову.

"Бюджет города – это основной документ, на основании которого мы работаем весь год. Основной задачей при формировании бюджета было войти во все федеральные и областные программы. Администрации города Дзержинска это удалось сделать. Важно, что бюджет сохраняет свою социальную направленность на 2020 год. Учтены средства на увеличение зарплат работникам бюджетной и социальной сфер", - отметил глава города Дзержинска Иван Носков.

Доходы и расходы городского бюджета сбалансированы и соответствуют требованиям Бюджетного кодекса. Доходы городского бюджета на 2020 год увеличились по сравнению с 2019 годом на 61% и составили 7,9 млрд. рублей, а расходы бюджета на 2020 год увеличились по сравнению с 2019 годом на 57%.

Такой рост доходов и расходов городского бюджета удалось достичь за счет привлечения областных и федеральных средств, в связи с реализацией национальных проектов.

Дефицит бюджета на 2020 год составит 20,7 млн рублей по сравнению с 2019 годом он снизился на 127,6 млн рублей. Снижается и доля муниципального долга относительно собственных доходов. Администрацией города Дзержинска проводится взвешенная долговая политика.

"Глава города Иван Носков поставил задачу сделать процесс формирования и исполнения бюджета максимально открытым для горожан", - подчеркнул директор департамента финансов администрации Дзержинска Сергей Федоров.

Департаментом финансов администрации Дзержинска уже подготовлена брошюра "Бюджет для граждан", где в простой и доступной форме описаны доходы и расходы бюджета, процесс его подготовки и принятия, особенности и приоритеты в направлениях расходования средств и размещен на сайте администрации города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Очистку озера Утиное проведут в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля