Экономика. Бизнес

"Важно, чтобы инвеступолномоченные на уровне МСУ проводили встречи с предпринимателями", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье — "Важно, чтобы инвеступолномоченные на уровне МСУ проводили встречи с предпринимателями", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 ноября стартовал второй этап обучающей программы для инвестиционных уполномоченных, организованной региональной Корпорацией развития.

Глава региона Глеб Никитин подчеркнул важность прямого диалога предпринимателей и руководителей органов власти.

"Нужно разговаривать с бизнесом на одном языке, слышать его и получать обратную связь. На областном уровне регулярно проходят встречи с представителями бизнес-сообщества. Это ни в коем случае не должна быть история "для галочки": по итогам каждого такого совещания даются конкретные поручения. Считаю важным, чтобы подобные встречи инвеступолномоченные проводили и на уровне муниципалитетов", - подчеркнул Глеб Никитин.

Генеральный директор АО "Корпорация развития Нижегородской области" Тимур Халитов напомнил, что первый модуль обучающей программы для инвеступолномоченных прошел в апреле 2019 года и показал свою эффективность в качестве инструмента для формирования единой инвестиционной команды региона.

"На втором этапе обучения большое внимание будет уделено бизнес-подходам и новым инструментам во взаимодействии с инвесторами. Также программа будет сконцентрирована на вопросах сопровождения инвестпроектов и эффективного взаимодействия органов власти и бизнеса. И, конечно, особое внимание будет уделено мероприятиям по командообразованию", - подчеркнул Тимур Халитов.

Деловая игра, в свою очередь, будет направлена на формирование готового продукта: будет обсуждаться паспорт района, как его правильно сформировать и презентовать, подсветив все сильные стороны каждого муниципального образования.

Лекторами и спикерами тренингов обучающей программы для инвеступолномоченных станут эксперты федерального и регионального уровня, среди которых магистр игры "Что? Где? Когда?" Виктор Сиднев, директор по региональному развитию "Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития" Алексей Бобов, преподаватель кафедры спортивной психологии ННГУ им. Лобачевского Дина Братсберг, генеральный директор "Агентства маркетинговых коммуникаций "Теория Дарвина" Владимир Кутилов и заместитель управляющего делами правительства Нижегородской области Сергей Бочаров.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью
Инвесткарта Нижегородской области дополнена слоем покрытия сотовой связью Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению муниципального инвесттандарта Регион: Саратов
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске
Строительство инфраструктуры ОЭЗ "Кулибин" стартовало в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля