Экономика. Бизнес

Нижегородская область вошла в число российских регионов-лидеров по объемам реализации молока

Нижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородская область вошла в число российских регионов-лидеров по объемам реализации молока.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, увеличение объемов производства связано в том числе с появлением новых животноводческих комплексов.

"Только в 2019 году в области построено и реконструировано 17 животноводческих объектов на 5000 голов крупного рогатого скота. Это не только позволяет повысить уровень обеспечения населения экологически чистыми молочными продуктами нижегородского производства, но и способствует созданию новых рабочих мест и развитию сельских территорий", - отметил губернатор Глеб Никитин.

По информации регионального минсельхоза, с начала 2019 года сельскохозяйственными организациями и фермерскими хозяйствами произведено 490 тысяч тонн молока, что на 19,8 тысяч тонн больше уровня 2018 года. Сейчас нижегородские сельхозтоваропроизводители ежедневно реализуют 1,3 тыс. тонн молока, как на молочные заводы, так и напрямую населению.

По оперативным данным Минсельхоза России, на 11 ноября 2019 года в число лидеров по объемам реализации молока за сутки также вошли Республика Татарстан, Краснодарский край, Воронежская, Кировская, Свердловская, Ленинградская, Белгородская, Московская, Новосибирская, Вологодская области, Республики Удмуртия и Башкортостан, а также Алтайский край.

Напомним, что главой региона Глебом Никитиным было принято решение увеличить господдержку животноводства  более чем на 30% из областного бюджета в 2019 году.

Ранее сообщалось, на 18 ноября 2019 года сельхозтоваропроизводителям области перечислены субсидии в размере 582 млн рублей – на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного молока; 320 млн рублей – на развитие молочного скотоводства; 125 млн рублей – на поддержку племенного животноводства; 4,9 млн рублей – на развитие мясного скотоводства.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО)
Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля