Экономика. Бизнес

Как быстро выбрать нужные условия кредита и не нарваться на мошенников?

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье – Как быстро выбрать нужные условия кредита и не нарваться на мошенников?

Кредит - это довольно распространенный банковский продукт, который может потребоваться любому человеку. Многие люди предпочитают выбирать условия кредита самостоятельно. Однако здесь очень важно не ошибиться и не натолкнуться на мошенников.

Наверняка вам на телефон приходили предложения о взятии кредита. Они могут поступать и на электронную почту. При этом в таких предложениях обычно указываются очень привлекательные условия кредитования. Зачастую подобные предложения исходят от мошенников. Поэтому не стоит реагировать на первое предложение, каким бы привлекательным оно вам ни казалось.

Как выбрать хорошие условия кредитования и не нарваться на мошенников?

Вот некоторые советы, которые помогут заемщикам защитить себя:

Берегите паспорт

Если вы не уверены в надежности организации, в которой оформляете кредит, ни в коем случае не указывайте свои паспортные данные. Мошенники могут взять несколько кредитов на ваш паспорт. А вы даже не будете подозревать об этом. Главной целью многих мошенников является завладеть подлинными документами.

Внимательно читайте договор

Многие мошенники указывают в договоре условия внизу мелким шрифтом. Клиент может не заметить этого.

Проверяйте документы, которые брокер подаёт в банк

Черные брокеры при обращении к ним могут идти на обман банка. Они предоставляют в банк документы с неверной информацией и поддельные справки. Стоит понимать, что банк имеет множество способов выяснить достоверную информацию о клиенте. Если обман обнаружится, брокер останется ни при чём. А вы можете сильно испортить себе кредитную историю и попасть в черный список заемщиков. В некоторых случаях на клиента может быть заведено уголовное дело за подделку документов. Поэтому ведите честную игру с банками и старайтесь избегать черных брокеров.

Заемщикам, которые оформляют кредит самостоятельно, очень важно правильно выбрать кредитную организацию. Рекомендуется обращаться в проверенные банки, имеющие надежную репутацию. Если вы решили взять кредит без посещения банка, обязательно изучите как можно больше информации об организации в интернете. Выбрать надежную кредитную организацию и подходящие условия кредитования вам помогут сайты агрегаторы финансовых услуг. Например, сайт Юником24.

Нередко бывают ситуации, когда кредитная организация предлагает клиенту сначала сделать определенную взнос, а после этого получить кредит. Не следует ничего платить кредитору до того, как вы не получите кредит. В противном случае мошенники могут просто скрыться с вашими деньгами. Доказать вину мошенника порой очень сложно. Так что деньги, которые жертва перевела мошенникам, вернуть не удастся. Поэтому в большинстве случаев людям, которые столкнулись с подобной ситуацией, приходится расстаться со своими деньгами. При сотрудничестве с любой кредитной организацией обязательно проверьте, чтобы у неё была лицензия Центробанка. Также организация должна иметь официальный сайт. На нем вы сможете ознакомиться со всеми условиями кредитования и решить, подходят ли они для вас.

Лучший способ избежать мошенничества - это оформлять кредит в проверенной организации. Если вы не уверены в компании, в которой берете кредит, лучше от него отказаться. Уделяйте большое внимание финансовой грамотности, внимательно изучайте все документы, которые вы подписываете при оформлении кредита. Изучайте информацию о самой организации. Так вы обезопасите себя от риска.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля