Экономика. Бизнес

Более 300 млн рублей получит Нижний Новгород в 2020 году на ликвидацию несанкционированных свалок

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье – Более 300 млн рублей получит Нижний Новгород в 2020 году на ликвидацию несанкционированных свалок.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, постоянная комиссия городской Думы по городскому хозяйству на заседании 10 декабря 2019 года одобрила внесение изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2019 и на плановый период 2020-2021 годов.

Директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин объяснил необходимость внесения изменений в бюджет поступлением межбюджетных трансфертов.

Так, доходную и расходную части бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год предлагается увеличить на 1,9 млн рублей. Из них 1,8 млн рублей – межбюджетные трансферты, предназначенные на обеспечение жильем отдельных категорий граждан (инвалидов) (0,9 млн рублей) и на обеспечение жильем в форме предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения граждан, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний (0,9 млн рублей). Собственные доходы бюджета в размере 0,1 млн рублей, полученные казенными учреждениями от предпринимательской деятельности, предлагается направить на приобретение мебели для библиотек.

После корректировки основных параметров доходы бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год составят 34 млрд 875,6 млн рублей, расходы – 36 млрд 265 млн рублей, дефицит – 1 млрд 389,4 млн рублей.

Доходную и расходную части бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год за счет межбюджетных трансфертов предлагается увеличить на 310,7 млн рублей. Как пояснил Юрий Мочалкин, средства выделяются областному центру на ликвидацию несанкционированных свалок в рамках федерального проекта "Чистая страна" (нацпроект "Экология").  

Комиссия по городскому хозяйству рекомендовала Думе на заседании 18 декабря внести предложенные изменения в бюджет Нижнего Новгорода на 2019 и на плановый период 2020-2021 годов.

Напомним, профильные комиссии городской Думы завершили обсуждение проекта бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов и рекомендовали Думе принять его в двух чтениях на заседании в декабре.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Изменения в Устав Нижнего Новгорода обсудили на публичных слушаниях в городской Думе Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год
Депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман представил отчёт о работе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "8 марта – прекрасный повод подарить милым дамам свое внимание и заботу"
Олег Лавричев: "8 марта – прекрасный повод подарить милым дамам свое внимание и заботу" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев выступил на конференции в рамках ВФМ в Сочи
Олег Лавричев выступил на конференции в рамках ВФМ в Сочи Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Президент четко дал понять, что первоочередной задачей государства по-прежнему остается человек, гражданин России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта