Экономика. Бизнес

Нижегородская ГК "Гармония" подозревается в уклонении от налогов на почти на 3 млрд рублей

Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская ГК "Гармония" подозревается в уклонении от налогов на почти на 3 млрд рублей.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета по Нижегородской области, отдел по расследованию особо важных дел продолжает расследование уголовного дела в отношении фактического руководства группы компаний "Гармония".

В частности, по версии следствия, фактическое руководство ООО ТП "Нижегородец", ООО "ЮТА-НН", ООО "ЮТА" и ООО фирма "Магистраль" использовало реквизиты фиктивных организаций, которые были зарегистрированы без цели ведения реальной предпринимательской деятельности. Согласно информации, таким образом компания уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 2,4 млрд рублей.

Кроме того отмечается, что фактическим руководством ООО "Верус Групп", ООО ТП "Нижегородец", ООО "ЖК"Севастопольский" и ООО "Каменищенский карьер" совершено хищение в виде необоснованного возмещения НДС на сумму более 500 млн рублей. В дальнейшем, по данным следствия, похищенные из бюджета средства были легализованы и использованы для погашения банковских кредитов и приобретения автомобилей.

В качестве обвиняемых по данному уголовному делу привлечены руководитель  ООО ТП "Нижегородец" Вадим Смирнов и финансовый директор этой же организации Наталья Демина. Они скрылись от следствия и объявлены в международный розыск. Заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений. Кроме того, ведётся работа по возмещению ущерба бюджетной системе Российской Федерации. Расследование по уголовному  делу продолжается. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля