Экономика. Бизнес

Депутаты рассмотрели, как изменится бюджет Нижнего Новгорода после присоединения Новинок

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Депутаты рассмотрели, как изменится бюджет Нижнего Новгорода после присоединения Новинок.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на совместном заседании профильных комиссий 13 декабря была одобрена редакционная правка в проект городского бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

В частности, по словам директора городского департамента финансов Юрия Мочалкина, правки вызваны присоединением к Нижнему Новгороду с 1 января 2020 года Новинского сельсовета Богородского района. В 2020 году на время переходного периода по передаче имущественных полномочий сельсовет предлагается наделить полномочиями главного распорядителя бюджетных средств и главного администратора доходов.

Доходную и расходную части бюджета на 2020 год предлагается увеличить на 210,2 млн рублей. Из них 103,5 млн рублей – собственные доходы, 106,7 млн рублей – межбюджетные трансферты.

Планируется, что налоговые доходы составят 94,6 млн рублей. Из них 63 млн рублей (67%) – НДФЛ, 16 млн рублей (17%) – налог на имущество физических лиц, 10 млн рублей (10%) – земельный налог, 3,4 млн рублей (4%) – доходы от акцизов, 2,2 млн рублей (2%) – ЕНВД. Неналоговые доходы составляют 8,9 млн рублей. Из них доходы от продажи земельных участков составляют 3,7 млн рублей (42%), доходы от аренды земельных участков – 2 млн рублей (22%), доходы от аренды имущества – 1 млн рублей (11%), плата за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности – 1 млн рублей (11%), прочие поступления от использования имущества – 1,2 млн рублей (14%).

Межбюджетные трансферты состоят из субвенции на исполнение полномочий в сфере общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях (51,5 млн рублей) и субвенции на исполнение полномочий в сфере общего образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях (55,2 млн рублей).

Межбюджетные трансферты, а также 50,6 млн рублей собственных средств планируется направить на содержание двух школ (65,2 млн рублей) и четырех детских садов (92,1 млн рублей). На содержание двух филиалов художественных школ и одной музыкальной школы планируется направить 2,9 млн рублей за счет собственных доходов.

На содержание и ремонт улично-дорожной сети в Новинках в 2020 году заложено 23 млн рублей, на уличное освещение – 9,9 млн рублей, на содержание и ремонт объектов озеленения и прочих объектов благоустройства – по 2 млн рублей, на снос сараев – 1 млн рублей, на организацию дорожного движения – 0,4 млн рублей.

С учетом редакционной правки доходы бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год составят 31 млрд 856,7 млн рублей, расходы – 31 млрд 855,4 млн рублей, профицит – 1,3 млн рублей.
В плановом периоде доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год предлагается увеличить на 218,2 млн рублей, на 2022 год – на 227,7 млн рублей.
Напомним, профильные комиссии городской Думы завершили рассмотрение проекта бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов и рекомендовали Думе на заседании 18 ноября принять его в двух чтениях.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Депутаты нижегородской Гордумы утвердили состав Комитета по увековечению памяти
Депутаты нижегородской Гордумы утвердили состав Комитета по увековечению памяти Регион: Нижний Новгород
Бюджет Саратова увеличат на 117,9 млн рублей
Бюджет Саратова увеличат на 117,9 млн рублей Регион: Саратов
Чебоксары сэкономили более 300 млн рублей на конкурсных процедурах в 2023 году Регион: Чувашия Проекты почти на 30 млн рублей реализуют в Чебоксарах по ППМИ Регион: Чувашия
Депутаты городской Думы поддержали выделение средств на строительство школ в Нижнем Новгороде
Депутаты городской Думы поддержали выделение средств на строительство школ в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом
Участники ВФМ смогут попробовать себя в управлении собственным городом Регион: Нижний Новгород
Муниципалитетам Пермского края предоставили право международного сотрудничества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта