Экономика. Бизнес

Семь соцобъектов будут возведены в Нижегородской области в 2020 году по программе "Стимул": из федерального бюджета выделят свыше 1 млрд рублей

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье – Семь соцобъектов будут возведены в Нижегородской области в 2020 году по программе "Стимул": из федерального бюджета выделят свыше 1 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 2020 году регион направит дополнительные средства федерального бюджета в размере 1,2 млрд рублей на стимулирование программ жилищного строительства.

Соответствующее заявление губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сделал 13 декабря, по окончании встречи министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева с представителями строительной отрасли региона.

Согласно информации, федеральные средства, при софинансировании из бюджета Нижегородской области, будут вложены в строительство семи социально важных объектов в трех жилых комплексах. Речь идет о детском садике и школе в "Новинках Smart City", школе и двух дорогах в "Окском береге", детском садике и школе в ЖК "Анкудиновский парк". Необходимые изменения заложены в проекте бюджета региона на 2020 год.

"Участие в программе "Стимул" - значительное подспорье для Нижнего Новгорода, глоток свежего воздуха. Естественно, федерация выделяет частичное финансирование. Там, где необходимо дофинансировать социальные объекты, предусмотрены средства регионального бюджета. Но без федеральной помощи мы бы решали эти проблемы значительно дольше", - отметил Глеб Никитин.

По словам Владимира Якушева, в будущем министерство будет ещё активнее администрировать и контролировать процесс строительства в субъектах. В минстрое предполагают, что регионы смогут правильно организовать процесс на своей территории – грамотно пройдут все этапы от подготовки проектно-сметной документации до заключения контрактов и выхода на объект.

"Таким образом мы намерены навести порядок в инвестиционных программах, идущих за счет средств федерального бюджета", - подчеркнул министр.

Ранее сообщалось о том, что Нижегородская область получила свыше 1 млрд рублей для реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2020 году.

СПРАВКА:

Программа "Стимул" реализуется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и затрагивает социальную, дорожную и коммунальную инфраструктуру. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля