Экономика. Бизнес

Повышением стоимости обслуживания газового оборудования в Нижегородской области заинтересовался УФАС

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье – Повышением стоимости обслуживания газового оборудования в Нижегородской области заинтересовался УФАС.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС России, ведомство устанавливает причины повышения стоимости услуг техобслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Согласно информации, для анализа ситуации у ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" запрошены документы и материалы, обосновывающие повышение стоимости услуги техобслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

"Управление Федеральной антимонопольной службы констатирует возросший объем обращений нижегородцев и жителей ряда муниципальных районов Нижегородской области по поводу увеличения цены технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", - пояснили ситуацию в УФАС, добавив, что сейчас проводится анализ товарного рынка услуг техобслуживания указанного сектора.

Какой должна быть цена?

В ведомстве подчеркнули, что стоимость данной услуги является нерегулируемой и рассчитывается в соответствии с Методическими рекомендациями о правилах расчета стоимости, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам.

В связи с вышеназванным в числе прочих мер в адрес ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" направлен запрос о предоставлении необходимых документов и материалов, обосновывающих повышение стоимости.

На рынке много игроков

Нижегородское УФАС также напомнило, что рынок услуг техобслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования не является монопольным — внутри него существует конкуренция.

В частности, на сайте Государственной жилищной инспекции размещен реестр юрлиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и оказывающих услуги по техобслуживанию, ремонту и (или) техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в домах региона.

Ранее сообщалось о том, что газовые службы внедряют сервис "Мобильный офис" в населённых пунктах Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Кассация утвердила штраф АО «Саратовстройстекло» в 141,7 млн рублей Регион: Саратов Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля