Экономика. Бизнес

Порядка 4,3 млрд рублей планируется направить в 2020 году на господдержку АПК Нижегородской области

Порядка 4,3 млрд рублей планируется направить в 2020 году на господдержку АПК Нижегородской областиНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Порядка 4,3 млрд рублей планируется направить в 2020 году на господдержку АПК Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, поддержка АПК региона в 2020 году будет увеличена на 6% за счет средств областного бюджета.

"Всего на поддержку организаций агропромышленного комплекса предусмотрено порядка 4,3 млрд рублей, в том числе свыше 3 млрд рублей выделено из областного бюджета и 1,2 млрд рублей – из федерального бюджета", - уточнил губернатор Глеб Никитин.

"Сельское хозяйство – требующая особенно внимательного отношения отрасль, ведь от ее успешного развития зависит не только экономика многих районов области, но и продовольственная безопасность всего региона", - добавил губернатор.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, в 2020 году продолжат работу все действующие сейчас меры господдержки агропромышленного комплекса. Это субсидии на развитие молочного и мясного скотоводства, племенного животноводства, на 1 га посевных площадей сельскохозяйственных культур, развитие элитного семеноводства, плодоводства, производства льна-долгунца, мелиорацию земель сельскохозяйственного назначения и другие. Также будут работать льготное кредитование организаций АПК, поддержка технического и технологического переоснащения.

Напомним, в 2018 году по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" в регионе был разработан проект "Экспорт продукции АПК". Он предусматривает  увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса региона в 2,2 раза - до 492 млн долларов к 2024 году.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, "12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта