Экономика. Бизнес

Презентация инновационного научно-технологического центра состоялась в Нижнем Новгороде

Фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Презентация инновационного научно-технологического центра состоялась в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, экспертную сессию с презентацией инновационного научно-технологического центра провели 17 января  АНО "Управляющая компания НОЦ" совместно с представителями Национальной ассоциации трансфера технологий и Центра Стратегических Разработок.

Согласно информации, мероприятие состоялась в рамках деятельности научно-образовательного центра мирового уровня Нижегородской области "Техноплатформа-2035".

"ИНТЦ - это зона с особыми условиями для развития научно-технологических компаний и проектов, которую правительство Нижегородской области планирует создать в регионе в рамках деятельности НОЦ. На территории центра будут действовать правовые и налоговые преференции", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, добавив, что это позволит ускорить реализацию научно-внедренческих проектов и повысить инвестиционную привлекательность региона для высокотехнологичных наукоемких компаний.

Как рассказали в правительстве, для участников встречи работали две секции, организованные НАТТ: "Практическая сессия по вопросам трансфера технологий из российской науки в российскую промышленность" и "Трансфер технологий как путь диверсификации: успешные практики и неочевидные возможности"

Речь шла в том числе и о государственной промышленной политике - мерах администрирования, регулирования и поддержки, а также возможности для предприятий сферы ОПК.

Ранее сообщалось о том, что Михаил Котюков и Глеб Никитин провели совещание по вопросу развития научно-образовательного центра в Нижегородской области.

СПРАВКА:

Научно-образовательный центр мирового уровня Нижегородской области "Техноплатформа-2035" создан в рамках национального проекта "Наука", который реализуется в стране в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. 26 августа минувшего года в Московской школе управления "Сколково" прошло первое заседание Совета научно-образовательных центров мирового уровня. Члены Совета заслушали программы деятельности пяти пилотных научно-образовательных центров, программу Нижегородского НОЦ представил глава региона Глеб Никитин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля