Экономика. Бизнес

Нижегородское правительство готовит расширенный каталог мер господдержки инвесторов по поручению Глеба Никитина

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Нижегородское правительство готовит расширенный каталог мер господдержки инвесторов по поручению Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по поручению главы региона Глеба Никитина готовится каталог мер господдержки инвесторов.

В рамках послания Федеральному собранию РФ президент Владимир Путин обозначил необходимость стимулирования инвестиций. Для этого, в частности, глава государства поручил депутатам Госдумы и федеральному правительству ускорить принятие пакета законопроектов о защите и поощрении капиталовложений.

Глеб Никитин подчеркнул важность обозначенных Владимиром Путиным стабильных условий для ведения бизнеса.

"Мы, безусловно, поддерживаем эти изменения. Это сократит финансовые и временные издержки инвесторов при реализации проекта, даст бизнесу возможность строить более конкретные планы. Устойчивость бизнеса – это реализация важных для региона проектов, новые рабочие места, и, в конечном счёте, улучшение качества жизни нижегородцев", - отметил губернатор.

Для создания комфортных условий работы инвесторов в Нижегородской области, в частности, созданы Корпорация развития, сформирован институт инвестиционных уполномоченных, предоставляется статус приоритетного инвестиционного проекта. Губернатор рассказал, что по его поручению министерство экономического развития и инвестиций региона формирует и представит в 2020 году расширенный каталог мер господдержки инвесторов.

"Он включит в себя меры регионального и федерального уровня, а также информацию о том, куда инвестор должен обратиться и какие документы предоставить. Наша задача – упростить любому предпринимателю доступ к информации о существующей поддержке", - добавил Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Обувной и машиностроительный кластеры планируют открыть в Кировской области
Обувной и машиностроительный кластеры планируют открыть в Кировской области Регион: Киров
Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Заседание штаба по восстановлению экономики Оренбуржья будут проходить 2-3 раза в неделю Регион: Оренбург Лада Веста седан: причины популярности на российском рынке Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
10 "Дней поставщика" пройдут в Нижегородской области в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля