Экономика. Бизнес

Усадьба Кабачинского в Нижнем Новгороде выставлена на продажу за 150 млн рублей

Фото: сервис Яндекс-ПанорамыНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Усадьба Кабачинского в Нижнем Новгороде выставлена на продажу за 150 млн рублей.

Как следует из объявления, размещенного на одном из специализированных сайтов, за 150 млн. рублей на Верхне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде продается усадьба Кабачинского.

Согласно информации, к особняку относится липовая аллея, а балкон и терраса нависают над Волгой. Особняк украшен четырьмя мраморными колоннами и арочными окнами. Крыша на здании новая, из меди, имеется центральное отопление и центральная канализация, а также ангар на несколько машин.

Как сказано в объявлении, земля под домом находится в собственности. Объявление размещено 21 января. Площадь здания составляет 600 кв.м.

Ранее сообщалось о том, что около 70 ОКН предполагается отремонтировать к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

СПРАВКА:

Как следует из документации, размещенной на сайте правительства, бывшая усадьба Н.В. Кабачинского располагается за пределами посадских укреплений Нижнего Новгорода, описанных в Писцовой книге 20-х годов XVII века, на городской выгонной земле. Во второй половине XVIII века. С середины XIX в. вдоль набережной в этом районе начинают возводиться каменные дома. Старейшим из них как раз и является Дом Н.В. Кабачинского, возведѐнный в 1912–1913 годах.

Усадьба Кабачинского, согласно акту государственной историко-культурной экспертизы от 2016 года, является объектом культурного наследия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС Регион: Оренбург
Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая
Трещины на Чкаловской лестнице в Нижнем Новгороде устранят до 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородским предприятиям оказали помощь в получении 110 экспортных контрактов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта