Экономика. Бизнес

"Нижегородская область - из тех, кто рассчитывает на себя", - Александр Шаронов

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье – Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета ЗСНО по бюджету и налогам Александр Шаронов прокомментировал новый результат рейтинга кредитоспособности региона.

"Высокий рейтинг – что это означает? Это означает уверенное развитие и рост экономики. Мы выполняем все «дорожные карты» по нашим соглашениям с федеральным Минфином по соблюдению параметров и бюджета, и долговой нагрузки, и поэтапного снижения долговой нагрузки. Когда мы делаем это за счет своих источников дохода, это консервативный подход, со всеми плюсами и минусами этого подхода. И мы занимаем эту позицию всегда", - отметил он.

Ранее рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило уровень ruА кредитоспособности Нижегородской области.  В регионе наблюдают высокую бюджетную обеспеченность и дисциплину в исполнении бюджета. Кредитный рейтинг по облигациям также подтвержден на уровне ruА.

Добавим, что в июле 2019 года агентство Moody’s Investors Service изменило прогноз по рейтингу Нижегородской области со "стабильного" на "позитивный". В регионе прогнозируют рост доходов и контроль над расходами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля