Экономика. Бизнес

Нарушения выявлены в деятельности мясоперерабатывающего цеха в жилом доме Сормовского района Нижнего Новгорода

Нарушения выявлены в деятельности мясоперерабатывающего цеха  в жилом доме Сормовского района Нижнего НовгородаНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Нарушения выявлены в деятельности мясоперерабатывающего цеха  в жилом доме Сормовского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода, проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации в жилом доме цеха по переработке мяса.

В частности, согласно информации, произведены замеры уровня шума в жилых комнатах
квартир от всех источников шума, в т.ч от технологического и холодильного оборудования цеха и установлено, что уровень шума соответствует СанПиН.

Кроме того, установлено, что профилактические дезинсекционные и дератизационные мероприятия на мясоперерабатывающем предприятии осуществляются ежемесячно с привлечением специалистов городского госветуправления. При визуальном осмотре помещений цеха тараканов и грызунов представители надзорных органов не обнаружили.

Однако, выявлены иные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Так, загрузка пищевых продуктов, которые используются для изготовления мясных полуфабрикатов, осуществляется с торца жилого дома под окнами
жильцов, а в цехе отсутствует автономная вентиляция.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время документ находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что сормовичи пожаловались главе Нижнего Новгорода на мясоперерабатывающий цех в жилом доме.

"За стеной наших квартир стоят огромные станки, холодильные камеры, на улице работают промышленные вентиляторы. Гул стоит с шести утра до семи вечера, даже в выходные. В квартирах завелись мыши и тараканы, а на улице около дома всегда свора собак", - заявила нижегородка.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов 24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля