Экономика. Бизнес

Уровень безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года оказался самым низким среди субъектов ПФО

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Уровень безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года оказался самым низким среди субъектов ПФО.

Как сообщает региональное управление по труду и занятости населения, в Нижегородской области в 2019 году, как и в целом по Российской Федерации, ситуация на рынке труда была стабильной.

Начался 2019 год с исторического минимума регистрируемой безработицы за всю историю наблюдений этого показателя – 0,37%.

К концу II квартала уровень безработицы снизился до 0,4% и оставался таким до конца года. При среднероссийском уровне – 0,9%, в ПФО – 0,8%.

По итогам 2019 года в рейтинге субъектов ПФО Нижегородская область по уровню безработицы занимает 1-е место (самый низкий показатель), в рейтинге субъектов РФ – 2-е место.

Рейтинг субъектов ПФО

1 место – Нижегородская область и Ульяновская область (0,4%);
2 место – Республика Татарстан (0,5%);
3 место – Республика Марий Эл и Чувашская Республика (0,7%).

Рейтинг субъектов РФ

1 место – г. Севастополь (0,2%);
2 место – Нижегородская область, г.Москва, г.Санкт-Петербург, Ленинградская область, Калужская область, Липецкая область, Тульская область, Ульяновская область, Сахалинская область, а также Ханты-Мансийский автономный округ (0,4%);
3 место – Московская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ (0,5%). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Информационно-методическое мероприятие для работодателей пройдет в Сарове Регион: Нижний Новгород Андрей Белоусов: рост производительности поможет преодолеть ограничения на рынке труда Регион: Нижний Новгород Башкирия представила макет первого в РФ модульного кадрового центра Регион: Башкирия Почти 600 соцконтрактов планируется заключить в 2024 году в Пензе Регион: Пенза Жительницы Саратовской области с детьми могут бесплатно получить востребованные профессии Регион: Саратов
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительство РФ обновило программу содействия занятости молодежи до 2030 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта