Экономика. Бизнес

Нижегородские предприниматели получат больше льготных кредитов в 2020 году

Нижегородские предприниматели получат больше льготных кредитов в 2020 годуНижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели получат больше льготных кредитов в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 2020 году расширится круг участников программы льготного кредитования бизнеса "1764". Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин по итогам встречи с предпринимателями Дзержинска в центре "Мой бизнес".

Евгений Люлин напомнил, что "Мой бизнес" в Дзержинске стал одним из первых подобных центров в регионе. "Это не случайно. Здесь очень сильное бизнес-сообщество, есть хорошие перспективы развития предпринимательства", - подчеркнул вице-губернатор.

"С начала работы центров "Мой бизнес" мы начали проводить в них личные встречи первых руководителей госструктур, глав муниципалитетов с предпринимателями. В этом году такая практика продолжится. Будем анализировать вопросы, с которыми обращаются предприниматели. Такие встречи являются руководством к тому, что делать дальше, на что нужно обратить внимание и каким образом сделать так, чтобы было удобнее и комфортнее работать бизнесменам", - отметил Евгений Люлин.

По словам вице-губернатора, на консультации в "Мой бизнес" предприниматели пришли с разными вопросами: "говорили и о проблемах, и о предложениях по развитию предпринимательства в городе".

"Кроме того, были вопросы и о господдержке. Например, о льготных кредитах. Хочу отметить, что в 2020 году фонд региональной гарантийной организации будет увеличен на 48 млн рублей, потому что потребность у бизнеса в этом виде поддержки велика. У многих предпринимателей нет возможности обеспечить залог для получения кредита на развитие. Региональный гарантийный фонд поможет решить эту задачу", - сообщил Евгений Люлин.

"В 2020 году расширится и круг предпринимателей, которые смогут получить льготные кредиты под 8,5% по программе "1764". Теперь можно будет рефинансировать кредиты, взятые ранее по рыночным ставкам. Главное условие – заемные средства надо потратить на развитие, то есть на инвестиционный проект", - добавил вице-губернатор.

"В центр "Мой бизнес" в Дзержинске с момента его открытия обратились уже более 800 предпринимателей. Я сам регулярно провожу здесь консультации, отвечаю на вопросы представителей бизнеса. Например, сегодня ко мне обратились начинающие бизнесмены, они озвучили интересные идеи, которые мы обязательно поддержим", - отметил глава города Дзержинска Иван Носков.

По словам гендиректора "Окапол" Дмитрия Огородцева, он пришел на встречу с вице-губернатором в "Мой бизнес" не только с вопросом о дефиците высококвалифицированных кадров для своей развивающейся компании, но и с предложениями по развитию промышленного парка "Заря".

"Впечатления от визита положительные, - отметил Дмитрий Огородцев. - Мне было важно пообщаться с человеком, который глубоко погружен в профильные вопросы, готов дать предметный ответ. На мой взгляд, правильно, что проводятся такие встречи. Бизнесу нужно понимать, куда мы движемся дальше, обсуждать развитие с представителями госструктур".

Напомним, по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, "12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля