Экономика. Бизнес

Нижегородцы смогут пройти бесплатное обучение в Startup-академии технопарка "Анкудиновка"

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – Предприниматели и все желающие смогут пройти обучение в Startup-академии технопарка "Анкудиновка".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на минпром, нижегородские предприниматели, а также все желающие смогут пройти обучение в Startup-академии технопарка "Анкудиновка".

По словам губернатора Нижегородской области, это реальный шанс для бесплатно получить  необходимые знания, которые помогут повысить эффективность управленческой деятельности, развить бизнес, научат успешному ведению переговоров. Он отметил, что программы были сформированы сотрудниками технопарка с учетом опыта, который они получили за годы работы по развитию инновационных компаний  региона.

Согласно информации, проект был не просто отмечен на федеральном уровне, а рекомендован минэкономразвития РФ для реализации всем организациям инфраструктуры поддержки предпринимательства страны в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в свою очередь, отметил, что  Startup-академия технопарка "Анкудиновка" - это курсы повышения квалификации для представителей бизнеса, менеджмента, инфраструктуры поддержки МСП и просто всех желающих, кто стремится "прокачать" собственные личностные и профессиональные навыки.

Занятия в академии начнутся совсем скоро – в конце февраля. В программе обучения - деловой английский, маркетинг инноваций и технология межличностных коммуникаций. Кроме необходимых знаний, выпускники курсов получат сертификаты гособразца о повышении квалификации.

Как пояснили в правительстве, курс по деловому английскому, который проведет доцент кафедры английской филологии НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Александр Унжаков, стартует 26 февраля, а с 27 февраля начнется курс по маркетингу инноваций, который проведет специалист в области разработки PR-кампаний и маркетинговых стратегий Екатерина Макарова.

Затем, с 3 марта можно будет пройти курс по технологиям межличностных коммуникаций, который прочтет руководитель центра актерского мастерства "Антрэ" и школы ораторского искусства, бизнес-тренер и преподаватель курса "Риторика" школы-студии Константина Хабенского Марина Мазепова.  

По словам руководителя технопарка "Анкудиновка" Тимура Радаева, помимо лекционной части, курсы включают в себя  практические занятия, семинары, а также дискуссии.

"Мы понимаем, что нужно инновационным компаниям и работающим в них специалистам. Поэтому убеждены, что наши курсы способны помочь "прокачать" свои коммуникационные и бизнес-навыки, отточить умения, необходимые для успешного ведения предпринимательской деятельности, а также освоить что-то новое в нашей startup-академии", -  рассказал Тимур Радаев.

Заявку на участие в образовательной программе необходимо направить  по электронной почте на адрес: econom1@bi-clever.ru.

Напомним, с 2019 года технопарк "Анкудиновка" - региональный оператор Фонда "Сколково", что даёт нижегородским инновационным компаниям возможность получать комплексную поддержку Фонда непосредственно в Нижнем Новгороде.

Напомним также, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

Также сообщалось о том, что День поставщика состоится в Нижнем Новгороде 26 февраля.

(16+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта