Экономика. Бизнес

"Бургер Кинг" на площади Горького в Нижнем Новгороде закрыт по требованию Роспотребнадзора

Нижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — "Бургер Кинг" на площади Горького в Нижнем Новгороде закрыт по требованию Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, по результатам внеплановой проверки на предприятии общественного питания "Бургер Кинг" на пл. Горького, д. 1/61 в Нижнем Новгороде были установлены грубые нарушения норм санитарного законодательства.

В частности, система вытяжной вентиляции выведена непосредственно вдоль окон квартир административно-жилого дома. Шахта вытяжки, выступающая над коньком крыши или поверхностью плоской кровли на высоту не менее 1 метра, отсутствует. При этом, вытяжная общеобменная вентиляция не эксплуатируется.

Кроме того, несоответствие гигиеническим нормативам было установлено в квартирах дома при измерении уровня шума от оборудования.

Согласно выводам специалистов санитарного ведомства, таким образом деятельность ресторана создавала угрозу жизни и здоровья населения.

26 февраля на основании протокола Роспотребнадзора Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода постановил ООО "Бургер Рус", осуществляющему деятельность "Бургер Кинг", приостановить работу ресторана на пл. Горького на 60 суток с момента фактического приостановления деятельности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля