Экономика. Бизнес

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и вице-президент корпорации Intel Билл Севидж подпишут соглашение о намерениях

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и вице-президент корпорации Intel Билл Севидж подпишут соглашение о намерениях.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, 5 марта глава Нижегородской области Глеб Никитин  проведет рабочую встречу с вице-президентом корпорации Intel Билл Севидж.

Планируется, что в рамках встречи  Глеб Никитин, Билл Севидж и врио ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Загайнова подпишут соглашение о намерениях, предусматривающее совместное участие в научно-образовательных проектах, а также поддержку бизнес-инициатив и технологических стартапов.

Также Глеб Никитин и Билл Севидж обсудят тему цифровой трансформации бизнеса в рамках круглого стола, прошедшего 4 марта 2020 года. Тема круглого стола: "Управление в условиях неопределённости, управление изменениями, цифровая трансформация бизнеса".

Напомним, что 17 февраля 2020 года Глеб Никитин принял участие в открытии нового офиса Intel в Нижнем Новгороде. Глава региона отметил, что R&D-центр Intel в Нижнем Новгороде - один из крупнейших центров исследований и разработок Intel в мире.

"Над проектами в области искусственного интеллекта и компьютерного зрения, беспилотных автомобилей, высокопроизводительных вычислений работает порядка 1000 специалистов. Это существенная цифра от общего числа нижегородских IT-шников. Для нас крайне важно, что компания проводит образовательные программы и сотрудничает с ведущими вузами региона: спрос на IT-специалистов на сегодняшний день почти в 2 раза превышает количество выпускников. Уверен в перспективности сотрудничества компании и с Научно-образовательным центром, который мы создали одним из первых в России", - подчеркнул тогда Глеб Никитин.

(16+)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля