Экономика. Бизнес

Нижегородские организации могут принять участие в конкурсе "Торговля России"

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские организации могут принять участие в конкурсе "Торговля России".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, организации торговли региона могут принять участие в конкурсе  "Торговля России".

Подать заявку для участия можно на сайте: https://russiant.org/ до 10 апреля 2020 года.

По данным областного министерства промышленности, торговли предпринимательства, в конкурсе участвуют торговые организации из всей страны.

"Каждый год нижегородцы завоевывают награды в этом конкурсе. Так, в 2018 году Большая Покровская была признана лучшей торговой улицей. А в 2019-м нижегородцы завоевали первые места сразу в четырех номинациях", - сообщил  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В число победителей в номинации  "Лучший магазин" вошел  нижегородский рыбный гастроном "Море&More", "Лучшая торговая улица" - Рождественская, "Лучший торговый мобильный объект" - уличный буфет "Союз". Спецприз получили торговые ряды "Жар-Птица".

"Такие результаты отражают реальную ситуацию с развитием торговли в регионе.  Нижегородская область стабильно в десятке лучших в стране по обороту розничной торговли", - продолжил Глеб Никитин.

По словам губернатора Нижегородской области, за 2019 год этот показатель увеличился с 739 до 780 млрд рублей.

"Так что у региональных компаний хорошие шансы на успех и в этом году", - добавил Глеб Никитин.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, принять участие в конкурсе могут органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

"По итогам конкурса будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами в 11 номинациях. А торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках VI Международного форума бизнеса и власти "Неделя российского ритейла", который пройдет с 8 по 12 июня в Москве, в Центре международной торговли", - сообщил министр.

СПРАВКА
В 2020 году конкурс будет проводиться по следующим номинациям:
∙ "Лучший торговый город"
∙ "Лучшая торговая улица"
∙ "Лучший нестационарный торговый объект"
∙ "Лучшая ярмарка"
∙ "Лучший розничный рынок"
∙ "Лучший мобильный торговый объект"
∙ "Лучший магазин"
∙ "Лучший объект фастфуда"
∙ "Лучший торговый фестиваль"
∙ "Лучший оптовый продовольственный рынок"
∙ "Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя"
Напомним, в начале ноября 2019 года в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" открылся центр "Мой бизнес". Кроме того, организована работа горячей линии "Мой бизнес": 8-800-301-29-94. Замечания и предложения о работе центра и горячей линии предприниматели могут сообщать в рабочее время по телефону: 435−17−00.
Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что "нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан" - это "важнейшая задача правительства и Центрального банка". Для ее решения, по словам Президента РФ, "нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьезно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг". "Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году", - отметил Владимир Путин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС Регион: Оренбург
Нижегородским предприятиям оказали помощь в получении 110 экспортных контрактов Регион: Нижний Новгород Масленичные ярмарки "Покупайте нижегородское" пройдут с 10 по 17 марта Регион: Нижний Новгород Нижегородские предприниматели купят 16 автолавок благодаря господдержке Регион: Нижний Новгород Объем отгрузки промпродукции Нижегородской области вырос на 31% Регион: Нижний Новгород
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию Регион: Удмуртия
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские производители продуктов питания ведут переговоры о поставке продукции в КНР Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта