Экономика. Бизнес

Бесплатную рекламу могут получить социальные предприниматели и некоммерческие организации Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье – Бесплатную рекламу могут получить социальные предприниматели и некоммерческие организации Нижегородской области. Заявки на конкурс "Взгляд в будущее" принимаются до 31 марта 2020 года на сайте: cissno52.ru. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, социальный бизнес способствует достижению позитивных изменений в обществе, а конкурс помогает сделать информацию о его услугах максимально доступной для нижегородцев. Конкурс проходит в Нижегородской области уже в 5 раз.

"За это время 26 нижегородских предпринимателей получили возможность бесплатной рекламы для своих социальных проектов. Это около 1700 показов только на одной рекламной площадке за сутки, или  около 50 000 показов в месяц, 3000 показов для каждого проекта-победителя", - заявил Глеб Никитин.

Организатор конкурса – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО). Призом станет размещение рекламы о проектах-победителях  на 200 рекламных площадях компаний-партнеров конкурса.

"Это 60 экранов для размещения видеороликов и около 170  билбордов для размещения статичной рекламы. Информацию о проектах-победителях можно будет увидеть на территории города, в маршрутном автотранспорте, в бизнес-центрах, в отделениях ФГУП "Почта России". Благодаря бесплатной рекламе горожане узнают о различных социальных услугах, которые направлены на помощь людям, нуждающимся в особой поддержке со стороны общества: тяжелобольным, пожилым, инвалидам, детям с особенностями в развитии, многодетным семьям, гражданам в сложной жизненной ситуации", - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Конкурс проводится министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, автономной некоммерческой организацией "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области" (АНО «ЦИСС НО») в партнерстве с ООО "Интроник", "Порт-Медиа" и ИП Гонов Д.В.

Критерии оценки проектов: социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект.
Подать заявку на участие в конкурсе "Взгляд в будущее", а также более подробно ознакомиться с условиями можно на сайте: cissno52.ru.

Напомним, в начале ноября 2019 года в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" открылся центр "Мой бизнес". Кроме того, организована работа горячей линии "Мой бизнес": 8−800−301−29−94. Замечания и предложения о работе центра и горячей линии предприниматели могут сообщать в рабочее время по телефону: 435−17−00.

Как сообщалось, Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что "нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан" - это "важнейшая задача правительства и Центрального банка".

Для ее решения, по словам Президента РФ, "нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьезно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг".

"Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году2, — отметил Владимир Путин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта