Экономика. Бизнес

Звание "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" хотят учредить в регионе

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье – Звание "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" хотят учредить в регионе.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, 18 марта в Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма.

Парламентарии рассмотрели проект изменений в закон области о наградах и премиях Нижегородской области.

Проектом закона устанавливается звание "Заслуженный предприниматель Нижегородской области", которое является формой поощрения граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории региона не менее 10 лет в качестве индивидуального предпринимателя, руководителя и учредителя организации, являющейся субъектом малого и среднего предпринимательства, за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства.

Такое звание присваивается гражданам, достигшим высоких показателей эффективности и результативности экономической деятельности в малом и среднем предпринимательстве, имеющим заслуги в создании новых рабочих мест, в реализации инвестиционных проектов и внедрении инновационных технологий, а также за активное участие в реализации программ социально-экономического развития на территории Нижегородской области.

"Подобные звания учреждены более чем в десяти субъектах Российской Федерации, например, в Республике Мордовия, Чувашской Республике, Самарской и Свердловской областях. Такая оценка труда предпринимателей позволит повысить престиж их деятельности и подчеркнет заинтересованность государственных органов и органов местного самоуправления в поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства. Я за то, чтобы награждать людей, которые внесли большой вклад в развитие экономики нашего региона", - сказал председатель комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Олег Лавричев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта