Экономика. Бизнес

Комиссия при региональном минпроме приняла решение о включении 140 нижегородских предпринимателей в перечень социальных предприятий

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Комиссия при региональном минпроме приняла решение о включении 140 нижегородских предпринимателей в перечень социальных предприятий.

Как сообщает пресс-служба главы региона, до 10 апреля ФНС на основании сформированного перечня внесет сведения о социальных предприятиях в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Это значит, что компании, прошедшие отбор комиссии, получат официальный статус и возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для социальных предпринимателей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Среди них: обучающие программы, льготные кредиты, грантовые конкурсы, финансирование, рекламные возможности и многое другое", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Получить статус социального могут предприятия, работающие по направлениям: трудоустройство социально уязвимых категорий граждан, производство и реализация товаров/услуг для этой группы населения, деятельность, направленная на общественно-полезные цели», - пояснил глава региона.

Прием заявок продолжится до 1 мая 2020 года. Подробная информация о том, как вступить в реестр, размещена на сайте Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области цисс52.рф. https://cissno52.ru/reestr-socialnyx-predprinimatelej/ (формы документов и методические рекомендации). Справки можно получить по телефону: 435-15-24.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в прошлом году министерство поддержало 200 социальных проектов, благодаря чему нижегородцы смогли получить около 1000 новых услуг. Это наглядный пример того, что социальный бизнес в регионе развивается активно. Для состоявшихся предпринимателей и тех, кто только задумывается о своем проекте, работает Центр инноваций социальной сферы, признанный федеральными экспертами лучшим по стране.

Напомним, в начале ноября 2019 года в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" открылся центр "Мой бизнес", в котором предприниматели смогут получить профессиональные консультации лично и по телефону горячей линии: 8 800 301 29 94.

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что "нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан" — это «важнейшая задача правительства и Центрального банка".

Для ее решения, по словам Президента РФ, "нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьёзно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг".

"Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году", — отметил Владимир Путин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля