Экономика. Бизнес

Профильный комитет ЗС НО поддержал увеличение резервного фонда правительства региона на 150 млн рублей для борьбы с коронавирусом

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Профильный комитет ЗС НО поддержал увеличение резервного фонда правительства региона на 150 млн рублей для борьбы с коронавирусом

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, 19 марта состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам.

Согласно информации, депутаты обсудили проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов". Документом, среди прочего, предлагается направить 700 млн. рублей на капремонт медицинских организаций Нижегородской области. Кроме того, 200 млн. рублей предложено выделить на формирование современной городской среды. Следует заметить, что в нынешнем году будут благоустроены 40 общественных пространств во всех районах столицы Приволжья, в том числе за счет средств областного бюджета.

"Достаточно серьезные средства мы продолжаем выделять на подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода. Эта обширная программа: многие объекты в областном центре будут приводится в порядок, целый рад общественных территорий – реконструироваться", - рассказал в ходе беседы с журналистами по итогам заседания председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Одну из самых внушительных сумм, более 2 млрд. рублей, как сообщили в пресс-службе, планируется направить на увеличение расходов дорожного фонда. Помимо этого, на приобретение контейнеров и обустройство контейнерных площадок будет направлено 92,2 млн. рублей, на возмещение транспортным предприятиям выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан – 63,9 млн. рублей, на финансирование дополнительных работ по объекту "Развитие территории парка Победы на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде" (1 этап) – 13,5 млн. рублей. Будет также выделено дополнительно 150 млн. рублей на увеличение резервного фонда правительства Нижегородской области.

"Это сделано, в том числе, и для проведения мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Мы понимаем, что могут потребоваться дополнительные меры, и, соответственно, финансирование под них. Поэтому сегодня превентивно начинаем создавать такие резервы ", - пояснил Александр Шаронов.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2020 год составят:

доходы – 195,5 млрд. рублей (увеличены на 1 млрд. рублей);

расходы: 205,8 млрд. рублей (увеличены на 3,4 млрд. рублей);

дефицит: - 10,3 млрд. рублей (увеличен на 2,3 млрд. рублей).

По итогам обсуждения комитет рекомендовал принять изменения в закон "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" в двух чтениях на заседании ЗС 26 марта.

Ранее сообщалось о том, что федеральные субсидии на развитие технопарков в Нижегородской области поступили в региональный бюджет.

СПРАВКА
По последним данным на 19 марта 2020 года, в мире зарегистрировано более 220 тыс. заражённых коронавирусной инфекцией Covid-2019, из них 199 в России, в том числе по ПФО: пять в Самарской области, по два в Нижнем Новгороде и Пермском крае и по одному в Казани, Кирове и Пензе. В общей сложности зафиксировано 8,96 тыс. летальных исходов, в России - один. Кроме того, 84,931 тыс. человек выздоровели, в России – девять. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области Регион: Саратов
Общий объём доходов Башкирии вырос на 100 млрд. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля