Экономика. Бизнес

Нижегородское минимущества завершает приём деклараций для проведения кадастровой оценки

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Нижегородское минимущества завершает приём деклараций для проведения кадастровой оценки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, ГБУ НО "Кадастровая оценка", подведомственное региональному министерству имущественных и земельных отношений, завершает приём деклараций о характеристиках объектов недвижимости для проведения кадастровой оценки. Собственникам необходимо сдать их к 1 апреля.

В частности, в 2020 году подведомственным министерству  будет проведена кадастровая оценка пяти видов объектов недвижимости: земли сельскохозяйственного назначения, земли населенных пунктов, земли промышленности и иного специального назначения, земли лесного фонда, земли запаса, а также объектов недвижимости (зданий, помещений, единых недвижимых комплексов, машино-мест, предприятий как имущественных комплексов).

Отмечается, что форма декларации и рекомендации по ее заполнению приведены на сайте https://gbunoko.ru в разделе "Кадастровая оценка", подраздел "Декларация об объектах недвижимости".

Промежуточные результаты будут размещены в фонде данных Росреестра и на сайте ГБУ. По словам министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова, собственники и заинтересованные лица совершенно свободно могут ознакомиться с этими результатами.

При несогласии с оценкой, можно в течение 50 дней с момента размещения подать аргументированное замечание с документами, подтверждающими наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларацией о характеристиках объекта недвижимости.

В случае если жилое помещение (здание), участок не имеет собственника, если он неизвестен или отказался от права собственности, указанные объекты признаются бесхозными.

"Настоятельно рекомендуем всем заинтересованным лицам оформить свои права на объекты недвижимого имущества, участки в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул Сергей Баринов.

Узнать правовой статус объектов недвижимости можно, заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости в любом МФЦ или на сайте Росреестра.

Напомним, в 2019 году проводилась государственная кадастровая оценка объектов незавершенного строительства, сооружений, земель водного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля