Экономика. Бизнес

Более 325 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Нижегородской области с начала 2020 года

Нижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье – Более 325 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Нижегородской области с начала 2020 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, за февраль 2020 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 142,5 тыс. кв. м жилья, что составляет 167,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

По информации регионального министерства строительства, озвученной на оперативном совещании у губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, 74,8 тыс. кв. метров (52,5%) – это жилье в многоквартирных домах, 67,7 тыс. кв. метров (47,5%) – индивидуальное жилищное строительство.

Напомним, что за январь 2020 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 183,3 тыс. кв. метров жилья.

В целом с начала года введено в эксплуатацию 325,8 тыс. кв. метров жилья, что составляет 120,7% к соответствующему периоду 2019 года, в том числе многоквартирного – 142,8 тыс. кв. метров (доля в общем объеме ввода – 43,9%), индивидуального – 183 тыс. кв. метров (доля в общем объеме ввода – 56,1%).

"Для достижения целевых показателей нацпроекта "Жилье и городская среда" в регионе сформирована адресная программа, которая включает в себя все строящиеся дома на территории Нижегородской области, планирующиеся к вводу в эксплуатацию в течение года. Прошу министерство строительства, инспекцию госстройнадзора и другие ведомства регулярно сверяться с этой программой и оперативно оказывать содействие застройщикам в решении вопросов там, где соблюдение сроков строительства зависит от областных властей", - сказал Глеб Никитин.

Глава региона сообщил, что министр строительства России Владимир Якушев на селекторном совещании 23 февраля 2020 года подчеркнул, что в складывающейся экономической ситуации важно создать все условия для бесперебойной работы строительного рынка. Минстрой, в свою очередь, готов оказать всяческую поддержку региональным властям для недопущения снижения темпов строительства.

Ранее министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, говоря об итогах исполнения национального проекта "Жилье и городская среда" за 2019 год, отметил Нижегородскую область в числе регионов России - драйверов жилищного строительства. В 2019 году в регионе было введено в эксплуатацию более 1,4 млн кв. метров жилья.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля