Экономика. Бизнес

Работник нижегородской гостиницы "Ока" пожаловался на принуждение к оформлению отпуска без сохранения зарплаты на период карантина по коронавирусу

Работник нижегородской гостиницы "Ока" пожаловался на принуждение к оформлению отпуска без сохранения зарплаты на период карантина по коронавирусуНижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье – Работник нижегородской гостиницы "Ока" пожаловался на принуждение к оформлению отпуска без сохранения зарплаты на период карантина по коронавирусу.

Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области, в ведомство поступило обращение от работника гостиницы "Ока".

Согласно информации, заявитель сообщил, что работников гостиницы заставляют писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, а в случае отказа принуждают к увольнению.

В адрес администрации комплекса направлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а именно: ст. 5, 22, 80, 81, 128 ТК РФ.

"В случае невыполнения предостережения АО "Гостиничный комплекс "Ока" будет привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ", - пояснили в инспекции.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил о продлении нерабочего периода в связи с пандемией коронавируса до 30 апреля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта