Экономика. Бизнес

Законопроект об увеличении ассигнований на строительство дороги Неклюдово-Золотово в Нижегородской области поступил в ЗС НО

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – Законопроект об увеличении ассигнований на строительство дороги Неклюдово-Золотово в Нижегородской области поступил в ЗС НО.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, 8 апреля в комитет Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам поступил проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года".

Согласно документу, предусмотрено увеличение ассигнований дорожного фонда региона на сумму 371,8 млн. рублей для сохранения набранных темпов производства строительно-монтажных работ на отрезке автомобильной дороги Н.Новгород – Шахунья – Киров на участке Неклюдово – Золотово на Бору.

Как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, сейчас ведется работа с Федеральным дорожным агентством по переносу средств федерального бюджета, предусмотренных на строительство данной автомобильной дороги, с 2021 года на 2020 год.

Ранее сообщалось о том, что пуск объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года. Общее финансирование объекта составляет около 4 млрд рублей. Более 3,2 млрд рублей направлены из средств федерального бюджета.

СПРАВКА:

Участок Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово - Золотово в городском округе город Бор будет построен в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Протяженность автомобильной дороги, включая основные съезды, составит 7,3 км; количество полос движения - две; ширина полосы - 3,5 м. В состав дороги войдет до шести путепроводов через железные и автомобильные дороги. Расчетная скорость на трассе предполагалась до 120 км/ч.

Заказчик работ – ГКУ НО "ГУАД", генеральный подрядчик - ООО "Европейская столица". Стоимость работ по гос.контракту составляет 3,563 млрд рублей. Работы должны быть завершены в 2020 году.

С введением трассы будет увеличена пропускная способность дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, а также разведены на разные уровни автомобильная дорога и железнодорожные пути.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля