Экономика. Бизнес

"Главная задача сейчас – сохранить рабочие места", - Станислав Прокопович

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — "Главная задача сейчас – сохранить рабочие места", - Станислав Прокопович.

Как заявил генеральный директор торгово-производственного предприятия "Канавинское", депутат Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович, комментируя меры поддержки регионального бизнеса в условиях карантина, "важно понимать, что все мы впервые столкнулись с подобными обстоятельствами".

"Ни у кого нет опыта и проверенной "модели поведения" в данной ситуации. Несмотря на это, правительство Нижегородской области и наш губернатор Глеб Никитин достаточно оперативно сориентировались и разработали конкретные меры поддержки и для жителей, и для предпринимателей, что, очевидно, снизит напряженность у людей в это непростое время. Меры довольно серьезные, правильные и своевременные. Это и уменьшение арендной платы, и пересмотр условий контрактов по ЖКХ, и кредитование малого и среднего бизнеса по льготным условиям, в том числе по пакету документов и процентной ставке", - сказал он.

"Указ президента "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" не распространяется на организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости - в эту группу входит и мое предприятие. Мне весьма оперативно выдали подтверждение на работу во время карантина на сайте nn-card.ru. И даже с учетом того, как сейчас загружен сайт, только за минувшие сутки почти 1200 нижегородских предприятий получили подтверждения. Это здорово!", - подчеркнул предприниматель.

"Губернатор очень профессионально подошел к решению данных задач, учел все аспекты прежде, чем наложить полный мораторий на работу во время карантина. Сейчас крайне важно сохранить баланс между 100% разрешением, что приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации, и полным запретом, что негативно отразится практически на каждом жителе Нижегородской области. Главная задача сейчас – сохранить рабочие места. Одно из моих предприятий предоставляет в аренду площади коммерческим организациям. И я как руководитель, основываясь на рекомендациях и указах губернатора, веду работу по снижению арендной платы, реструктуризации долгов и запрете на выставление штрафов и пени по просроченным платежам. Понимаю, что только вместе, поддерживая друг друга, мы сможем преодолеть этот непростой период", - резюмировал Станислав Прокопович.

СПРАВКА
По состоянию на 14 апреля 2020 года в мире зарегистрировано более 1,931 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, из них по России — 21,102. В том числе в ПФО: Нижегородская область — 292; Башкортостан — 129; Татарстан — 107; Марий Эл —91; Пермский край — 87; Ульяновская область — 86; Пензенская область — 84; Мордовия — 71; Чувашия — 65; Оренбургская область — 53; Кировская область — 51; Саратовская — 49; Самарская область — 40; Удмуртия — 19.

При этом зафиксировано 119,754 тыс. летальных исходов, в России — 170. Кроме того, 454,12 тыс. человек выздоровели, среди них 1,694 тыс. россиян. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля