Экономика. Бизнес

Более 150 объектов проверили в Дзержинске во исполнение указа губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности

Более 150 объектов проверили в Дзержинске во исполнение указа губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовностиНижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье – Более 150 объектов проверили в Дзержинске во исполнение указа губернатора Нижегородской области о режиме повышенной готовности.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, такие рейды проходят во всех муниципальных образованиях Нижегородской области.

Напомним, по указу губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо подавать заявки на портал nn-card.ru на получение подтверждения статуса организации, деятельность которой не приостанавливается, тем самым подтверждая возможность выполнения необходимых требований.

В частности, предприятия должны обеспечить входной фильтр для работников до начала рабочей смены с обязательным измерением температуры тела, обеспечить работников масками (респираторами), перчатками, антисептиками. За несоблюдение требований нарушителям грозит приостановление деятельности или штраф от 10 до 50 тыс. рублей.

В рамках рейда в Дзержинске в одном из магазинов были зафиксированы нарушения санитарных норм - отсутствует специальная разметка для покупателей, в помещении нет оборудования для обеззараживания воздуха, продавец осуществляет реализацию товара без перчаток.

"Мы видим, что торговые сети, в большинстве случаев, выполнили все рекомендации по соблюдению санитарных норм, но есть некоторые нарушения. Встречаются продавцы, которые работают без масок, наблюдается скученность людей в очереди. Мы призываем наших предпринимателей не пренебрегать правилами, а руководство торговых объектов – обеспечить безопасность нахождения  людей в их помещениях. Предприниматели, не соблюдающие правила, подвергают опасности себя и  других людей", - подчеркнул глава Дзержинска Иван Носков, принимавший участие в проверке торговых объектов.

На данный момент в Дзержинске было проверено уже более 150 торговых точек, предприятий, организаций и учреждений. В ближайшие дни рейды будут проведены в поселках г.о.г. Дзержинска.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля