Экономика. Бизнес

Глеб Никитин приостановил начисление штрафов арендаторам участков за непредставление разрешений на стройку в Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин приостановил начисление штрафов арендаторам участков за непредставление разрешений на стройку в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин подписал постановление "О приостановке начисления штрафов за непредставление арендаторами разрешений на строительство в установленный договором срок и предоставлении отсрочки по оплате компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру".

Кроме того, будет предоставлена отсрочка по оплате компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пояснил, что меры поддержки предлагается установить на период с 1 апреля 2020 года до истечения трёх месяцев после снятия режима повышенной готовности.

"Минимущества будет приостанавливать начисление штрафов по заявлениям арендаторов. Отсрочка оплаты компенсации затрат за инфраструктуры будет предоставляться автоматически, без обращения", - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее глава региона подписал постановление "О предоставлении отсрочки по внесению арендной платы за имущество и земельные участки, находящиеся в государственной собственности Нижегородской области, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Нижегородской области".

Напомним, предприниматели также могут сообщить о связанных с коронавирусом проблемах, позвонив по телефону горячей линии "Мой бизнес": 8−800−301−29−94. Кроме того, в регионе действует дополнительный номер телефона: +7 951 911 7002, по которому в viber-чате представители бизнеса могут получить оперативную консультацию в условиях риска распространения коронавируса.

Инвесторы могут обратиться за консультацией к инвеступолномоченным, а также на горячую линию поддержки: 8 (800) 350-12-52. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта