Экономика. Бизнес

ПСБ в Нижнем Новгороде выдал первую ипотеку по ставке 6%

ПСБ в Нижнем Новгороде выдал первую ипотеку по ставке 6%Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — ПСБ выдал первый кредит на приобретение жилья в новостройке в рамках новой государственной программы поддержки граждан и строительной отрасли.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в дополнение к государственным субсидиям ПСБ снизил ставку по программе до 6% годовых. Оформить заявку на кредит по сниженной ставке можно до 15 мая.

Размер первоначального взноса по программе составляет от 20%, срок кредитования - до 20 лет. Максимальная сумма займа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области не должна превышать 3 млн рублей.

"Банк выдает ипотеку по ставке даже ниже заявленной госпрограммы. Таким образом, мы стимулируем строительную отрасль, ведь наши клиенты покупают квартиры непосредственно у застройщиков.

Довольны и нижегородцы, поскольку впервые в современной российской истории можно приобрести свое собственное жилье на таких выгодных условиях. Новый кредит доступен большинству, поскольку нет ограничения по месту приобретения недвижимости, по составу семьи и количеству детей, а также не обязательно относиться к льготной категории граждан.

Наша первая сделка на покупку квартиры под 6% прошла совместно с нашим партнером застройщиком "Жилстрой НН". В кратчайшие сроки наш клиент смог приобрести квартиру в новом ЖК "Торпедо", – прокомментировал первую сделку управляющий Приволжским филиалом ПСБ Александр Харитонов.

Объем ипотечного портфеля ПСБ в Нижнем Новгороде за первый квартал 2020 года вырос на 30%. На кредитование новостроек приходится четверть выдач ипотечного центра банка в Нижнем Новгороде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля