Экономика. Бизнес

Нижегородские гостиницы получат финансовую поддержку от регионального правительства в период пандемии

Нижегородские гостиницы получат финансовую поддержку от регионального правительства в период пандемии

Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские гостиницы получат финансовую поддержку от регионального правительства в период пандемии.

Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, гостиницы Нижегородской области могут рассчитывать на льготу по выплате зарплат на каждого работника из расчёта МРОТ с учетом НДФЛ.

Также, согласно информации, регион берёт на себя обязательства на период режима повышенной готовности возместить коммунальные услуги.

Изменения в указ "О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" одобрены губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

"Для нас крайне важна поддержка региональной гостиничной отрасли. Сложившаяся эпидемиологическая и социально-экономическая ситуация напрямую ее затронула. Безусловно, одной из приоритетных задач является сохранение имеющейся инфраструктуры, поэтому очень важно, что сейчас все отели смогут получить финансовую помощь без создания на их базе обсерваторов", – подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее эти меры поддержки были доступны лишь для отелям, предлагавшим свои услуги в качестве обсерваторов. Однако, по словам директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева, далеко не все учреждения могут создать соответствующие условия.

"Одно из требований касается того, что в обсерваторах должен быть гладкий пол, как правило, из кафеля или линолеума. Однако, по системе классификации гостиниц, во всех отелях категории выше трех звезд предусмотрен ковролин", – пояснил он.

Стоит добавить, что свои антикризисные решения по поводу ситуации, возникшей вследствие пандемии коронавируса, представители бизнеса могут оставить на официальном сайте Стратегии развития Нижегородской области. На странице размещено всплывающее окно для рекомендаций и идей. Также нижегородские предприниматели могут сообщить о связанных с коронавирусом проблемах, оставив заявку на портале мойбизнес52.рф, где с 18 марта заработала отдельная кнопка: "Обращение, связанное с коронавирусом". Кроме того, действуют горячая линия "Мой бизнес": 8−800−301−29−94 и дополнительный номер телефона: +7 951 911 7002, по которому в viber-чате представители бизнеса могут получить оперативную консультацию.

Ранее сообщалось, что на период борьбы с распространением коронавирусной инфекции в регионе в гостиницах планируется расселить порядка 750 врачей. Таким образом, их загрузка сможет достичь 50-70%.

Напомним, общее число больных коронавирусной инфекцией на 30 апреля составляет 1,944 тыс. человек в 43 районах области. При этом 228 человек уже выздоровели.

По данным заместителя губернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, пик заболеваемости Covid-19 в регионе придётся на конец мая либо на июнь.

СПРАВКА

По состоянию на 30 апреля 2020 года в мире зарегистрировано свыше 3,235 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 106,498 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 1,944 тыс.; Татарстан — 823; Башкортостан — 766; Мордовия — 698; Чувашия — 586; Марий Эл — 566; Оренбургская область — 520; Пермский край — 500; Кировская область — 493; Саратовская — 438; Ульяновская — 406; Пензенская область — 404; Самарская область — 367; Удмуртия — 228.

При этом зафиксировано 228,489 тыс. летальных исходов, в России — 1,073 тыс. Кроме того, более 1,01 млн человек выздоровели, среди них 11,619 тыс. россиян. За последние сутки прирост заболевших по стране составил 7,099 тыс. случаев.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Бронирование отелей и гостиниц в Нижнем Новгороде онлайн: несомненные преимущества Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу
II корпус гостиницы ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде прошёл госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области
Гостиницу построят в заброшенном здании в Чкаловске Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 200 тысяч порций еды приготовят для гостей и участников "Игр будущего" Регион: Татарстан Игорь Норенков: "Законодательная поддержка туриндустрии помогает Нижегородской области находиться в топе самых популярных регионов России" Регион: Нижний Новгород
Комфорт + уют
Комфорт + уют Регион: Нижний Новгород
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице Регион: Самара
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год
Отели "Союза Маринс Групп" в списке самых популярных за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля