Экономика. Бизнес

Особенности перевозок грузов морем

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – Особенности перевозок грузов морем.

Международные морские перевозки грузов считаются одним из самых выгодных вариантов транспортировки продукции из России. Согласно данным статистики, больше 95% грузовых перевозок выполняется именно по морю.

Почему морские грузоперевозки стали такими популярными

  • По сравнению с воздушным, автомобильным и железнодорожным видам, морской обладает самой низкой себестоимостью. Это становится возможным благодаря тому, что строятся крупногабаритные модели с большой грузоподъемностью. К тому же ни один другой тип транспортных средств не сравнится с ними по грузоподъемности и вместительности.
  • Снижение итоговой стоимости услуг морских перевозок возможно благодаря современным технологиям, новым конструкциям судов, разработкам и исследованиям в области изготовления оборудования для погрузки и выгрузки грузов.
  • Если размеры морского судна не позволяют подойти прямо к порту, то разгрузить его непосредственно на рейде либо прямо в открытом море можно при помощи современных инновационных технологических решений.
  • Благодаря тому, что разработаны общие нормативы проектирования для всех моделей, а также унифицированы правовые акты и стандарты, процесс погрузки и разгрузки судов в порту существенно ускоряется.
  • За счет использования специальных грузовых контейнеров обеспечивается полная сохранность продукции во время морских грузоперевозок.

Таким образом, данный способ доставки считается одним из самых эффективных методов транспортировки продукции между разными континентами. Более того, согласно статистическим данным, показатель утраты или порчи грузов из-за аварийных ситуаций или стихийных бедствий является самым минимальным – до 1,5%.

перевозки морским транспортом

Что нужно знать о грузовых морских перевозках

Этапы морских перевозок включают следующие действия:

  1. Подготовительное исследование, чтобы составить максимально логичную схему с удобным и экономичным маршрутом. На этой стадии устанавливают сроки и рассчитывают стоимость услуги.
  2. Подбор судна. Учитывается разновидность и особенности груза. Проводятся переговоры с судовладельцами. Разрабатывается процедура погрузки и разгрузки, хранения продукции.
  3. Подготовка всех необходимых документов для сопровождения груза, оформления на таможне.
  4. Непосредственно сам процесс транспортировки груза, наблюдение и проверка передвижения судна в течение всего пути.

Суда бывают разных типов: универсальные, контейнеровозы, лихтеровозы, ролкеры, рефрижераторы, танкеры. Грузы отличаются по срокам хранения, размерам, весу, формам.

Почему стоит обратиться в компанию "Эдванс Шиппинг"

Группа компаний "Эдванс Шиппинг" специализируется в области морских международных и российских транспортировок грузов. Она предоставляет следующие услуги:

  • организацию перевозки по морю по разным направлениям: в азиатские, американские, европейские и африканские страны;
  • экспедирование внутри порта;
  • оформление на таможне;
  • оформление сертификатов для транспортировки и других разрешающих свидетельств и пр.

Компания "Эдванс Шиппинс" делает все, чтобы грузоперевозки были максимально быстрыми, комфортными, безопасными и выгодными для заказчиков. Весь процесс тщательно спланирован, так как к нему привлекаются лучшие логисты. Слаженная последовательность действий и высокий уровень сервиса обеспечивается профессионализмом и опытом сотрудников компании.

*На правах рекламы. 


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку
«Ульяновскэлектротранс» получит дополнительную поддержку Регион: Ульяновск
Список мест с ограничением скорости самокатов расширили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля