Экономика. Бизнес

Уникальный навигатор социальных услуг запустили в Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье – Уникальный навигатор социальных услуг запустили в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном минпроме.

Интерактивный каталог разработан Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Очень важно оказывать всестороннюю помощь социальным предпринимателям. Наш Центр инноваций социальной сферы, который федеральные эксперты оценили как один из лучших в стране, разработал целый спектр региональных мер поддержки: это бесплатная реклама, обучающие программы, льготные кредиты, грантовые конкурсы, консультационная поддержка, льготные кредиты, услуги по разработке сайтов, бизнес-планов, франшиз. Сейчас к ним добавился еще один инструмент - навигатор социальных услуг. Этот сервис поможет социальным предпринимателям предлагать свои услуги именно тем, кто в них очень нуждается", - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Навигатор социальных услуг — это уникальная разработка, которая не имеет аналогов в России", - добавил глава региона.

По словам министра промышленности Нижегородской области Максима Черкасова, уже более 100 компаний зарегистрировались на портале. Среди них - субъекты малого и среднего бизнеса, а  также некоммерческие организации. Навигатор будет постоянно пополняться новыми компаниями, заявки на включение в каталог можно заполнить прямо на сайте.

"На портале предусмотрена система отзывов о качестве услуг социальных предпринимателей. На основе отзывов формируется рейтинг, который отображается на странице организации, так что потенциальные клиенты при выборе компании смогут узнать мнение других получателей услуг. Ждем от нижегородцев активного участия в развитии этой системы", - сообщил Максим Черкасов.

Он также отметил еще одно преимущество сайта  - возможность интеллектуального поиска услуг. Поиск легко настроить по направлению деятельности, цене, географическому положению, что особенно важно для отдаленных районов Нижегородской области.

"Социальные предприниматели Нижегородской области очень активно перестраивают свою работу в условиях коронавируса. Они проводят онлайн-уроки и развивающие занятия, оказывают удаленные консультации по различным направлениям, в том числе по работе с детьми с ограниченными возможностями, инвалидами и другими социально незащищенными категориями населения", - сообщил министр.

"С учетом текущей эпидемиологической ситуации на сайте появились такие параметры поиска, как предоставление услуг в формате онлайн, бесконтактная доставка, отсрочка платежа. Для того чтобы организация отображалась в поиске по этим критериям, владельцу учетной записи необходимо сделать соответствующие пометки в личном кабинете", - рассказал руководитель Центра инноваций социальной сферы Игорь Седых.

Навигатор социальных услуг Нижегородской области доступен по ссылке: http://навигаторсп.рф/. Контактный телефон АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области": 8 (831) 435-15-24.

Напомним, центр "Мой бизнес2, открывшийся в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52. рф или позвонить на горячую линию: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9:00 до 18:00). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: "Обращение, связанное с коронавирусом".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Обувной и машиностроительный кластеры планируют открыть в Кировской области
Обувной и машиностроительный кластеры планируют открыть в Кировской области Регион: Киров
Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Заседание штаба по восстановлению экономики Оренбуржья будут проходить 2-3 раза в неделю Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Лада Веста седан: причины популярности на российском рынке Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей»
Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля