Экономика. Бизнес

Число операций в приложении "ВТБ Мои Инвестиции" выросло в 20 раз — почти до 9 млн в месяц

Число операций в приложении "ВТБ Мои Инвестиции" выросло в 20 раз — почти до 9 млн в месяцНижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Число операций в приложении "ВТБ Мои Инвестиции" выросло в 20 раз — почти до 9 млн в месяц.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, отмечается многократный рост популярности мобильного приложения "ВТБ Мои Инвестиции".

Так, согласно информации, за последний год число совершаемых в нем операций выросло в 20 раз. В частности, в апреле клиенты группы провели через него 8,8 млн операций по покупке и продаже ценных бумаг, валюты и других инструментов.

Отмечается, что значительный рост активности пользователей пришелся на март и апрель текущего года. В марте объемы выросли в два раза в сравнении с февралем, в апреле – еще на 34%. В среднем по итогу апреля через мобильное приложение "ВТБ Мои Инвестиции" совершалось ежедневно более 340 тыс. сделок на сумму свыше 43 млрд рублей. При этом на Московcкую биржу пришлось 60% сделок в приложении, а на Санкт-Петербургскую биржу - 40%. Всего во всех торговых системах ВТБ Капитал Инвестиции сейчас совершается ежедневно более 600 тыс. сделок на суммы порядка 100 млрд рублей.

"Мы видим, как сильно растет спрос на инвестиционные продукты, при этом клиентский путь полностью в онлайн стал нормой. Время от решения использовать инвестиционные продукты для сбережений до сделки не превышает 15 минут, посещение офиса не требуется, даже для новых клиентов группы ВТБ. При этом в марте-апреле, когда объемы сделок выросли в разы, нам удалось обеспечить бесперебойную работу всех сервисов, что привело к увеличению лояльности существующих клиентов и дальнейшему росту числа новых клиентов. Надежность в работе систем сегодня является нашим основным приоритетом", - прокомментировал главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ Владимир Потапов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля