Экономика. Бизнес

Приём заявок на участие в конкурсе "Нижегородская марка качества – 2020" продлён

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Приём заявок на участие в конкурсе "Нижегородская марка качества – 2020" продлён.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, приём заявок на участие в конкурсе "Нижегородская марка качества – 2020" решено продлить до 1 августа в связи с проведением комплекса мероприятий по минимизации рисков заражения коронавирусной инфекцией (COVID–19).

Согласно информации, предоставленной в областном минпроме, предприятия и организации региона могут принять участие в конкурсе в нескольких номинациях, среди которых: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, компания-производитель, удостоенная высокой оценки в конкурсе, получает право маркировать свою продукцию фирменным знаком "Нижегородская марка качества", использовать информацию о дипломе на товар или услугу в  рекламных материалах, СМИ, на официальных бланках и при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках.

"Поскольку все представленные на конкурс услуги и продукция проходят экспертизу, то для конечного потребителя фирменный логотип является свидетельством добровольной сертификации и подтверждает  высокое качество", - рассказал Максим Черкасов.  

Он также сообщил, что победители регионального конкурса смогут принять участие в федеральном проекте "100 лучших товаров России".

По словам директора ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Дениса Миронова, заявки уже начали поступать, но в связи со сложившейся ситуацией было принято решение продлить срок приема.

"В условиях новой реальности производители сталкиваются с трудностями. Региональный конкурс, в свою очередь, направлен на поддержку предприятий, поскольку речь идет о продвижении продукции и услуг, которые соответствуют всем требованиям качества и безопасности", - добавил Денис Миронов.

Подробная информация - на сайте nncsm.ru, в разделе "Конкурсы". Ссылка на страницу конкурса: https://nncsm.ru/o-czentre/konkursyi/konkurs-"nizhegorodskaya-marka-kachestva". Заявки на участие и копии документов принимаются по электронной почте: Nmk@nncsm.ru.
По вопросам участия необходимо обращаться по телефонам: 8-800-200-22-14 (доб. 329); 8-920-07-44-100. Контактное лицо: Гурин Дмитрий Александрович.

Напомним, конкурс утвержден региональным правительством в 2019 году. Координаторы – министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и региональный ЦСМ Росстандарта. Цель конкурса – поддержка высокой репутации производителей, выявление высококачественных товаров и услуг, подтверждение конкурентоспособности местных предприятий.

В 2019 году участие в конкурсе приняли 36 предприятий, которые представили  для тестирования 63 наименования продукции и 7 видов услуг.
Ранее сообщалось, что центр "Мой бизнес", открывшийся в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52.рф или позвонить на горячую линию: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: "Обращение, связанное с коронавирусом". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля