Экономика. Бизнес

Депутаты Думы Нижнего Новгорода настаивают на включении зоопарка "Мадагаскар" в перечень получателей субсидии на корма для животных

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 21 мая 2020 года обсудила способы оказания финансовой помощи зоопарку "Мадагаскар".

Напомним, на апрельском заседании городской Думы в рамках внесения изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год в связи с ухудшением экономической ситуации, вызванным профилактикой распространения коронавирусной инфекции, из средств резервного фонда было выделено 1,5 млн рублей на субсидию зоопаркам "Мишутка" и "Лимпопо" на приобретение кормов для животных.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, средства на содержание животных в зоопарке "Мадагаскар" выделены не были.

"По состоянию на 19 мая соглашение о выделении субсидии с зоопарком "Мадагаскар" было подписано. 21 мая она была получена. Средств выделено достаточно, дефицита продуктов на сегодняшний день нет", – сообщил депутатам директор муниципального автономного учреждения "Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода" Александр Чикаев.

"Важно то, что все три нижегородских зоопарка совершенно равноценны. Каждый из них должен получить необходимые средства. Поэтому зоопарк "Мадагаскар" также должен быть внесен в перечень получателей субсидии", – подвел итог заседания председатель постоянной комиссии Сергей Горин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта