Экономика. Бизнес

Закон о продаже алкоголя в многоквартирных домах предлагается ужесточить в Нижегородской области

Закон о продаже алкоголя в многоквартирных домах предлагается ужесточить в Нижегородской областиНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Закон о продаже алкогольной продукции в многоквартирных домах предлагается ужесточить в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания, 28 мая депутаты приняли в первом чтении изменения в закон "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области".

Так, в соответствии с федеральным законом органам государственной власти субъектов РФ предоставлено право самостоятельно устанавливать дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, на прилегающих к ним территориях, в том числе и полный запрет.

Согласно информации, в госорганы региона поступают многочисленные обращения о частом нарушении общественного порядка на площадках рядом с такими заведениями.

В связи с этим, предлагается запретить на территории Нижегородской области розничную продажу алкоголя в многоквартирных домах или пристроях к ним, если входы для покупателей расположены со стороны подъездов этих многоквартирных домов.

"После рассмотрения проекта закона в первом чтении мы будем проводить процедуру оценки регулирующего воздействия законопроекта, по итогам которой он будет дорабатываться, в том числе с учетом мнения предпринимательского сообщества. На мой взгляд, предлагаемые меры нужны прежде всего для сохранения спокойствия граждан и защиты подрастающего поколения", - прокомментировал председатель комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Олег Лавричев.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде утвержден порядок определения территорий, свободных от продажи алкоголя. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Около 3,5 тыс. литров контрафактного алкоголя изъяли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Продажу алкоголя в общепите Нижегородской области планируют ограничить до 23:00
Продажу алкоголя в общепите Нижегородской области планируют ограничить до 23:00 Регион: Нижний Новгород
Продажу алкоголя во время “Игр будущего” частично ограничат в Казани
Продажу алкоголя во время “Игр будущего” частично ограничат в Казани Регион: Татарстан
Нижегородские медики напомнили о вреде алкоголя
Нижегородские медики напомнили о вреде алкоголя Регион: Нижний Новгород
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля