Экономика. Бизнес

Госдолг Нижегородской области с начала 2020 года снизился на 6,3 млрд рублей

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Госдолг Нижегородской области с начала 2020 года снизился на 6,3 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном минфине.

Согласно предоставленной информации, по состоянию на 1 июня данный показатель находился на уровне 68,4 млрд рублей.

В министерстве сообщили, что в мае текущего года выплачена часть основного долга по ценным бумагам 2018 года выпуска, в этом же месяце был привлечен федеральный  бюджетный кредит на пополнение остатков средств на счете бюджета.

Если проанализировать структуру госдолга, то львиную долю - 69,1% - составляют государственные ценные бумаги, 30,6% выпадает на федеральные бюджетные кредиты, госгарантии в общем финансовом объеме составляют 0,3%.

Таким образом, видно, что в структуре госдолга по данным за апрель отсутствуют коммерческие кредиты.

Напомним, что госдолг региона на 1 января 2020 года составлял 74,7 млрд рублей, данный показатель к январю 2019 года снизился на 354,4 млн рублей.

Правительством Нижегородской области прежде были заключены соглашения о реструктуризации федеральных бюджетных кредитов. Условиями соглашений предусмотрено поэтапное снижение долговой нагрузки по годам. На начало 2020 года долговая нагрузка (отношение государственного долга к налоговым и неналоговым доходам областного бюджета) уменьшилась до 51,1% при ограничении 60%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля