Экономика. Бизнес

Нижегородские аграрии завершили сев основных сельхозкультур

Нижегородские аграрии завершили сев основных сельхозкультурНижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Нижегородские аграрии завершили сев основных сельхозкультур.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе  завершён сев основных сельскохозяйственных культур.

Согласно информации, зерновые высажены на площади 393,7 тыс. га, сахарная свекла - 11,2 тыс. га; картофель - 13,6 тыс. га, овощи - 800 га.

Губернатор Глеб Никитин обратил внимание, что в этом году посевная проходила в очень непростых погодных условиях.

"Несмотря на то, что ранняя весна позволила приступить к полевым работам раньше запланированного срока, низкие температуры и обильные осадки сдерживали темпы. Невзирая на все сложности, основной сев в области завершен. Мне хочется поблагодарить всех, кто работает на селе. Ваш труд имеет огромное значение для региона и страны в целом", - сказал он.

При этом, по данным министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николая Денисова, обильные осадки положительно повлияли на рост и развитие озимых культур.

"В этом году они сохранились гораздо лучше, чем в прошлом. Для полноценного развития растений полностью проведена их подкормка", - уточнил чиновник.

Глава региона добавил, что на развитие предприятий АПК Нижегородской области в 2020 году планируется направить более 4 млрд рублей средств господдержки. В настоящее время до сельхозпроизводителей уже доведены субсидии в размере 1,6 млрд рублей, средства направлены в том числе на проведение полевых работ - покупку семян, удобрений, топлива, средств защиты растений, запасных частей, сельхозтехники.

Ранее сообщалось, что в текущем году аграрии получили 8,7 млрд рублей льготных кредитов по федеральной и областной программам и более 300 млн рублей льготных займов из регионального Фонда поддержки АПК. Часть привлеченных средств также были привлечены сельхозпроизводителями на проведение посевной кампании. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта