Экономика. Бизнес

"Почта России" задержала доставку пенсий в нижегородском Сормове

"Почта России" задержала доставку пенсий в нижегородском СормовеНижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — "Почта России" задержала доставку пенсий в нижегородском Сормове.

Как сообщает прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода, проведена проверка по факту задержки пенсий жителям района.

Установлено, что подразделением АО "Почта России" Сормовского района в период с 4 по 9 июня в нарушение норм действующего законодательства были задержаны выплаты пенсий и пособий пенсионерам и инвалидам.

Кроме того, в ходе проверки было выявлено, что в почтовом отделении № 94 (Проходной переулок, 4) нарушалось санитарно-эпидемиологическое законодательство. В частности, не надлежащим образом был организован входной фильтр для работников организации, фиксация температурного режима сотрудников не велась. Также должным образом не проводилась ежедневная дезинфекция помещений с использованием специальных средств.

Отмечается, что в зоне для обслуживания в момент проверки количество  посетителей не позволяло соблюдать социальную дистанцию, многие из них были без медицинских масок и перчаток.

В связи с нарушениями законодательства прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя УФПС Нижегородской области – филиал ФГУП "Почта России". Согласно информации, в настоящее время документ находится на рассмотрении.

UPD. Как сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области, в связи с произошедшим организовано внутреннее расследование.

Ранее сообщалось, что прокуратура Балахны Нижегородской области через суд оспаривает нарушение трудового законодательства Почтой России. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта