Экономика. Бизнес

Нижнему Новгороду выделены средства на поддержку предпринимателей и муниципального транспорта

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Нижнему Новгороду выделены средства на поддержку предпринимателей и муниципального транспорта.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, на заседании 23 июня одобрены изменения в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

В частности, по словам директора департамента финансов Юрия Мочалкина, городу выделены межбюджетные трансферты на общую сумму 297,8 млн рублей.

Согласно информации, из этой суммы 80,2 млн рублей направят на поддержку предпринимателей и самозанятых граждан, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции: 47,1 млн рублей – на оплату труда работников, 22,3 млн рублей – на оплату коммунальных услуг. Еще 167,3 млн рублей будет направлено на возмещение части затрат МП "Нижегородпассажиравтотранс" (62,1 млн рублей), "МП "Нижегородэлектротранс" (43,6 млн рублей) и МП "Нижегородское метро" (61,6 млн рублей) в связи с ухудшением экономической ситуации из-за распространения коронавируса.

Кроме того, 35,9 млн рублей за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ будет выделено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках второго этапа государственной региональной адресной программы. За счет собственных доходов на оплату выкупной стоимости при расселении граждан будет направлено 4,5 млн рублей.

На подготовку летних оздоровительных лагерей будет направлено 2,8 млн рублей, на подготовку школ к новому учебному году – 20 млн рублей. На 18,6 млн рублей увеличены расходы на строительство детского сада на улице Глеба Успенского.

2,3 млн рублей будет выделено на дезинфекцию дорог и 1,7 млн рублей – на дезинфекцию объектов озеленения, 0,5 млн рублей – на приобретение мусорных контейнеров и 1,3 млн рублей – на создание и обустройство контейнерных площадок.

На установку мемориальной доски Герою Советского Союза Ивану Ивлиеву будет выделено 0,2 млн рублей.

В итоге, на основании фактического исполнения по состоянию на 1 июня собственные доходы бюджета города уменьшены на 820 млн рублей. После корректировки основных параметров доходная часть бюджета Нижнего Новгорода составит 36 млрд 103,7 млн рублей, расходная – 37 млрд 119,3 млн рублей, дефицит – 1 млрд 15,6 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода за два месяца исполнена на 12,4% к годовому плану Регион: Нижний Новгород
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде
Дополнительно 2 млрд рублей направят на модернизацию сети водоснабжения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Депутаты нижегородской Гордумы утвердили состав Комитета по увековечению памяти
Депутаты нижегородской Гордумы утвердили состав Комитета по увековечению памяти Регион: Нижний Новгород
Бюджет Саратова увеличат на 117,9 млн рублей
Бюджет Саратова увеличат на 117,9 млн рублей Регион: Саратов
Чебоксары сэкономили более 300 млн рублей на конкурсных процедурах в 2023 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта