Экономика. Бизнес

Нижегородская область принимает участие в сельскохозяйственной выставке "Всероссийский день поля" в новом формате

Нижегородская область принимает участие в сельскохозяйственной выставке "Всероссийский день поля" в новом форматеНижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье – Нижегородская область принимает участие в сельскохозяйственной выставке "Всероссийский день поля" в новом формате. Об этом сообщил региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.  

"С учетом эпидемиологической ситуации, в этом году агротехническая выставка проходит не только в традиционном формате – в реальных полевых условиях, но и в режиме онлайн. Для этого была разработана специальная интернет-платформа, пользователи которой могут виртуально совершить экскурсию по экспозициям разных регионов. На виртуальном поле Нижегородской области представлены достижения и возможности нашего агропрома", - сообщил Николай Денисов.

Напомним, ежегодная выставка "Всероссийский день поля" является одним из крупнейших смотров достижений российского агропромышленного комплекса, организованного Минсельхозом России.

В этом году мероприятие проходит в Брянской области с 9 по 11 июля. Выставка разместилась на полях Брянского аграрного университета на площади 100 га. Достижения селекционной работы представлены на опытных делянках, где высеяно 435 сортов и гибридов 24 сельскохозяйственных культур, в том числе картофеля, пшеницы, подсолнечника, овощей. Важной частью выставки является показ сельскохозяйственной техники, оборудования, образцов систем мелиорации и пр. 

В виртуальном павильоне Минсельхоза России посетители могут больше узнать о цифровизации и технической модернизации АПК, уровне развития аграрной науки и образования, мелиоративного комплекса, достижениях растениеводства. 

Завтра, 10 июля, экспозицию выставки "Всероссийский день поля" посетит министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Кроме того, глава Минсельхоза проведет ключевое деловое мероприятие с участием регионов – пленарное заседание на тему "Растениеводство России: стратегические ориентиры и инструменты их достижений".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля