Экономика. Бизнес

"Нижегородская область показала серьезную динамику в рейтинге инвестиционной привлекательности", - Александр Шаронов

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – "Нижегородская область показала серьезную динамику в рейтинге инвестиционной привлекательности", - оценил "прорыв" региона председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области, председатель правления ПАО "НБД-Банк" Александр Шаронов.

"За счет чего удалось добиться таких успехов? На мой взгляд, работа со всеми этими рейтингами и институциональными изменениями поставлена в регионе на эффективную основу. Я не самый большой сторонник различных государственных автономных некоммерческих организаций, но в данном случае мы наблюдаем результат деятельности некоторых из них. Правительством Нижегородской области созданы проектные офисы, которые на системной регулярной основе ведут работу по своим направлениям. В частности, это находит отражение в оценках нашего региона извне", - сказал Александр Шаронов.

"Что нужно сделать, чтобы войти в десятку самых инвестиционно привлекательных регионов? Для ответа на этот вопрос следует изучить развернутый отчет, ведь в рейтинге учитывается много параметров. 18-е место – это интегрированная оценка, которая определяется набором разных показателей. Затем необходимо изучить, по каким параметрам есть потенциал улучшения и, соответственно, наметить план дальнейшей работы", - заявил Александр Шаронов.

"Конечно, нельзя в цифрах выразить, как позиция региона в данном рейтинге влияет на решения инвесторов. Но борьба за более высокое место в рейтинге – это, действительно, важная часть работы с инвестором, на которую он обращает внимание, выбирая, в каком регионе развивать бизнес. Это составляющая комплексной системной работы по улучшению инвестиционного имиджа региона", - отметил Александр Шаронов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Нижегородская область вошла в ТОП-10 по объемам отгруженной обрабатывающими производствами продукции Регион: Нижний Новгород Нижегородская область возглавила федеральный рейтинг ведения информсистемы управления проектами Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в ТОП-5 по ведению информсистемы управления проектами в строительной сфере Регион: Саратов Оренбуржье вошло в топ-3 регионов по внедрению платформы обратной связи Регион: Оренбург Оренбуржье вошло в топ-25 Дельфийского рейтинга Регион: Оренбург
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023
Marins Park Hotel Нижний Новгород получил звание ОтельYear 2023 Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта